Религия, вера
Почему иисус так и не спас миллиарды невинных жертв за всю историю человечества?

Потому что Царство Бога ещё не пришло на землю Царем которого он является.
Спасением называется вечная жизнь в ином мире.
=Та хорошо хоть ПРИВЛЕК к себе внимание!!!. призвав ЗА СЧЁТ своей жизни к Миру и Пониманию!!!.
Это богохульство, недостойное Человека.
Вы разве знаете сколько раз вы лично были спасены? Верующие тоже не знают точно, но в спасение верят. Близкий мне человек три года был на передовой. Рядом с ним (буквально) гибли тысячи людей, а он остался жив, хотя всю жизнь был атеистом, но не таким тупым, чтобы богохульствовать. Такого он НИКОГДА себе не позволял.
вась ты погляди Матрицу там думкаешь машины просто так под пули попадали!
откуда такая странная уверенность ?
Потому что его распяли,
чтобы не мешал грешить.
Невинных жертв не бывает!
Иисус уже отдал за нас свою совершенную жизнь, чтобы мы имели прощение грехов и надежду на вечную жизнь .
" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" - Матфея 20 : 28 .
Чтобы получить такие благословления нужно ПРОЯВЛЯТЬ ВЕРУ !
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - Иоанна 3 :16.
как он спасет мир, когда руки его были заняты гвоздями да апостолами)))?
Он спас и спасает. А те, кто избрал путь безбожия- как им помочь. Пусть их спасают их боги.... Свободный выбор свободного человека