Религия, вера

Что из деятельности РПЦ больше всего связано с идолопоклонничеством, некромантией, тотемизмом и культом Мамоны?

Все без исключения соборы, решающие, что свято, а что нет, у кого есть душа, а у кого нет, кто есть Бог, а кто нет, разорение могил и потрошение трупов на мощи, все без исключения изображения, да полно там...
Ергазы Жексенов
Лучший ответ
Ничего. Почитание Бога Сущего - Бога Единого- не идолопоклонство, т. к. Сущий означает существующий, Бог Живой. Он всегда был, есть и будет и Его не сотворяли. А идол- божок рукотворный, без духа - жизни. И потому и без силы. Поклоняясь ему, почитаем человека, не признавая в нем Первенство духа, творящего через людей, и умом отделяющего себя от Целого одухотворенного Организма - Вселенной. .

Процитирую строку из Писания: " Не возможно одновременно служить двум богам: Отцу Небесному и Мамоне". Если кто- то из служителей или единоверцев не во всем совершенен и идет на поводу у греха, т. е. нарушает Высшие Заповеди единства и Любви к Богу и человеку, то это их проблемы, при желании и некотором усилии решаемые, а не болезнь всей Конфессии, в которой состоят миллионы людей. Церковь- единое Духовное Тело Христа. А все верующие- со -причастники с Ним - Божьи дети и наследники Отцовской Силы, Прав и Богообязанностей, если в сонастрое с Его Духом и Сознанием, как Сам Господь.
наверное что-то "связано", но оно само по себе настолько незначительно, что трудно установить то, что там больше, а что меньше
Потому туда не суйся-страшно, вдруг тебя Господь просветит-а ты хочешь быть атеистом со своими хотелками!
Все. Начиная от икон и заканчивая почитание мертвых останков.