Религия, вера
Как Святой,Богочеловек Иисус,мог родиться в Иудином колене?
Посмотрите,ведь от Адама до Ноя,от Сима до Иакова,от Иуды до Давида,от Соломона до Иосифа - глупцы,прелюбодеи,убийцы,насильники,воры,трусы,хвастуны,пьяницы,извращенцы,подлецы,богоотступники,нарушители законов еврейских и общечеловеческих. Лишь об Иосифе нельзя сказать ничего дурного да о тех,кто в Библии лишь упомянут,но не описано житие их.
А причём тут Иосиф?... Он то просто - рогоносец !..:-)
На то была воля Господа и Господь явился в облике Богочеловека ...Чтобы показать как ( глупцы, прелюбодеи, убийцы, насильники, воры, трусы, хвастуны, пьяницы, извращенцы, подлецы, богоотступники, нарушители законов еврейских и общечеловеческих. ) вот это всё можно искупить ...
А он и не иудей, мало того, есть сомнения в его существовании. )))
Бог смотрит на людей не так, как смотрим на них мы. Он видит не то, каков человек есть, а то, каким он будет. Так вот все названные вами люди стали в конце концов героями веры. Во-вторых, то, что Бог не приукрасил свою родословную, не подчистил её, рассказывая нам об этих людях всю правду (вот бы нам поучиться у Него, а то мы, чуть что, сразу что-то вымарываем, глянец наводим) , говорит о честности нашего Господа. В третьих, появившись в столь неприглядном роду (с отягчённой наследственностью) , и тем не менее проведя чистую, безгрешную жизнь, Спаситель даёт надежду всем тем, кто, как и Он, родился в аналогичных неблагоприятных условиях.
Представляете как Бог терпит род человеческий, если он даже у вас вызывает возмущение.. .
А ведь колено иудино - это лучшая ветвь поклонников Бога.
Что тогда об остальных говорить ...
То, что были среди них: лупцы, прелюбодеи, убийцы, насильники, воры, трусы, хвастуны, пьяницы, извращенцы, подлецы, богоотступники, нарушители законов еврейских и общечеловеческих
- меня не удивляет ...
Меня удивляют высокий дух Ноя, Авраама, Иосифа, Давида
Что тогда об остальных говорить ...
- меня не удивляет ...
Джекоб Коннер " ХРИСТОС НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ . ПОСЛАНИЕ К НЕЕВРЕЯМ" американский учёный приводит доказательства
Ну не все они были таковыми, позвольте. К тому же, еврейский народ изначально был избран именно для того, чтобы родился Христос и чтобы он хранил понятие о едином Боге до пришествия Мессии (так как прочие народы уклонились в язычество).
Александр Подольский
миф об избранности придумали сами "избранные"
Он сам объяснил: "не здоровые нуждаются в лекаре, а больные... "
Да... и это люди. А еще созданы обезьяны, амебы и комары с гнусом... для гармонии наверное, любит Он улыбаться...)
Тяжело больные люди.
Мечетись, ропщите! Хорошо, что родился в чьём-то колене, а не под мышкой.
именно в самое пекло и посылаются великие воины духа там где больше всего нужны они там где хуже всего обстоят дела с духовностью у народа - спасать их от саморазложения
Адам, Авраам, Исаак, Иаков - все они были праведными людьми
Татьяна Кругликова
Адам изгнан из рая за праведность? Авраам продавал свою за деньги и скот жену,лишь бы его не тронули выгнал сына своего в пустыню на смерть от праведности своей? "Праведный" Иаков путём праведным выторговал себе первородство и обманом получил благословение отцово? Про Исаака согласен - по Библии он просто глупец и недотёпа,которого обводит вокруг пальца его же сынок Иаков.
Все люди погибшие грешники и вы ничем не лучше этих людей, и лишь Иисус был безгрешным, чтобы спасти нас. Еврей Он был по-матери, а Папа Его был Бог.
Христос был пришелец, посланник. В то время, родившийся в еврейской среде, воспитанный в духе иудаизма не мог проповедовать то, что проповедовал Он. За это Его приговорили и принесли в жертву своему богу яхве.
А вы знаете свой род?
Татьяна Кругликова
Вообще-то, я задала вопрос не о себе. И по житию моего рода люди не живут и не учатся жить.
каин епнул авеля с тех пор разделилось
можно понять кто чей потомок из чьего рода племени
иногда складывается такое впечатление, что евреи наш самый наиглавнейший урок, который мы все никак не можем понять и помудреть.
Хорошо ругаться можешь, обзывая достойных иудеев неблагозвучными именами. Какой же Иисус святой? Он Бог. И только Бог, как никто другой, мог понимать людскую слабость и прощать ее. Поэтому и направил своего сына
Татьяна Кругликова
Назови - кто из них достойный,и я приведу тебе цитату из Библии,где показана вся сущность этого "достойного" господина))