Религия, вера

Как вы думаете могут ли быть святые кроме Иисуса? Моисей Иоанн..итд. они как и все живущие на земле -грешники

кто дал им право называться святыми?
По Библии святой, значит отделенный. Люди которые отделились от мира для Бога. Они могут называться святыми.
Но во всем остальном они грешники и нуждаются в Боге не меньше нас с вами.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
"Пойте Господу, святые Его,
славьте память святыни Его... "
Пс. 29:5

"Но вы - род избранный, царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего
вас из тьмы в чудный Свой свет... "
1Пет. 2:9

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? "
1Кор. 6:2

"Потом примут царство святые Всевышнего
и будут владеть царством вовек и вовеки веков"
Дан. 7:18
София Машкова
вы можете святым назвать кого хотите. церковь - это тоже люди. так почему одни люди имеют право называть других людей святыми, а вы нет?
Ольга Веселова
Грешник, и грешный, - разные понятия. Моисей и Иоанн были людьми, как и все, грешными, но никак не грешниками. Грешник - порабощенный грехом человек, не ведающий раскаяния в своих делах.

Святыми им дал право называться Бог, не по делам, а по призванию.

1. Евр. 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без которой никто не увидит Господа.

Вот так ни много ни мало - без святости никто не увидит Господа. Святость не означает стопроцентную безгрешность, она обозначает преданность и веру в Бога, покаянный дух. Иначе бы никто из нас не спасся.
Maria Bogush
За всю историю было много святых, которые чтили и поклонялись Богу. Но никто из людей не должен молиться им, потому что поклоняться и молиться можно только Богу во имя Иисуса Христа. А Иисус не просто святой, Он - Сын Божий.
Смысл учения Христа, научить христиан быть как он. Кто не будет стараться в этом не войдёт в Царство Бога и не получит вечную жизнь.
Конечно