Религия, вера
Библия такая длинная и большая, почему бы её не сократить, к примеру в двух словах ;" Бог есть !"...
Её и так уже каждый для себя сократил, извраитил и изменил, и видит только то, что ему удобно или неудобно. Но это не худшее. Люди не из-за Библии воюют. Это только оправдание проявления их жестокости и жажды крови .
Марина Казакова
Воюют всегда из-за мнения , вы правы .Каждый отстаивает своё ! Потому у меня и возникло предложение её упразднить в двух словах ! Ведь в том что Бог есть согласны как раз все верующие ! .)А это уже и Мир на Земле ! .)))
Полное собрание сочинений Льва Николаевича Толстого - девяносто томов. Почему бы его не сократить, к примеру, до двух слов "Лёва крут" или "граф жжёт" - всё равно мало кто осиливает.
Марина Казакова
Вы знаете , а вы сами и ответили ! Сократили Толстого , совсем сократили ! .))) Потому как не печатают и не издают ! .)
Поднимали значимость евреев.
Марина Казакова
Если бы понимали , то не уничтожили государство Израиль ! .)
любая декларация требует пояснений
Марина Казакова
Зачем ? Люди не любопытны по природе своей , если это любопытство не развивать ! .) СМИ - это и доказывают , навязывая вам всё новую и новую рекламу ! .)
А поговорить? (с)
Марина Казакова
С мамой и папой нужно разговаривать прежде , а не с теми , кто несет с собой противоречия! .)
Это слишком просто.
Марина Казакова
А что усложнять , ученики мрут как и учителя в одиночестве ! Бог спросит с каждого , и сослаться не на кого ...Понимаете о чём речь ? .)
или- БОГ ЗДЕСЬ!
Марина Казакова
Здесь- это тема для вопросов и непоняток , тпа -Где ? .))) И вновь умники начнут писать Библию , чтобы объяснить что значит "Здесь" ...)
А, ты Библию всю прочел?... что понял?... как обычно, ничего?... Ка много дураков на РВ! Один предлагает "добавить в Библию свои глупые представления о ней", другой - "сократить"! Такое впечатление, ребята, что вы, вообще, плохо понимаете на сколько вы глупы и немощны.... А, ведь, с древности говорилось каждому человеку: "Познай себя"!..."Познаешь себя - откроешь для себя Бога"!...
Марина Казакова
А вас какой вопрос интересует ? Вы всегда отвечаете однобоко ; -А ты читал ? А вы меня знаете ? Узнаете тогда и делайте выводы ! А пока вы лишь поскуливаете виляя хвостом ! .)
Она написана разными людьми .каждый свое излагал. Это не одноразовое чтиво .она как бриллиант: всегда открываешь новые грани .некототорым людям надо разжевывать, просто (не убий, не воруй )не понимают .слабым и сомневающимся она дает надежду .
Марина Казакова
А что вам папа с мамой об этом не говорили ? Не убий , не воруй , не делай зла ...))))
библия не трактат о боге. а записи слов Иисуса. и те кто записывал и переписывал не понимали его слов так как он. т. е. интерпретировали их по своему, постепенно всё больше затирая понятие истины в его словах. вот что, никто, изначально, плохого не хотел. всё из любви.
Марина Казакова
"Ветхий Зовет" написан со слов Иисуса ? .)
библия как букварь в школе, алфавит -фундамент всех слов . так почему бы не начать изучать слова? или догадаться, что если в начале было слово -то его кто то произнес . Пора выкинуть любую религию из головы, как ракета отбрасывает ступени на пути в космос . Ведь очевидно, что если отец наш создал вселенную с тысячей галактик в ней и таким разнообразием жизни, то и каждому из нас предстоит все это проделать, разве не к этому нужно готовиться? Может религия сможет преобразиться и стать следующей ступенью для людей? . Вот взять например этих пуси роут, может ей и нужны и скорей всего нужны тяжелые испытания что раньше компенсировались довольно изощренными способами самовыразиться, но почему это исходит от религиозных лидеров? Что за статья такая -лишение свободы на несколько лет за оскорбление чьих то чувств? Ведь сколько миллионов людей идут за этими самыми религиозными лидерами, не понимая до конца всех законов . все это следствие неверия в людей, в то что человек уже готов идти дальше, тут то в попытках все больше управлять и рождается гордыня .Какую яму сможет вырыть сегодня религия между отцом и его детьми? почему бы не откинуть религию подобно примеру с ракетой и ступенью, пока она не потянула обратно к земле, раз она не может стать следующей ступенью для людей. Кстати в России кроме как в религии есть еще один яркий пример развития гордыни как следствия неверия в людей, но это конечно другая история.
Марина Казакова
А много-ли вы помните из букваря , кто к примеру был автор вашего ?