Религия, вера

Иисус гнал пургу от имени бога, а иудеи поступили согласно заповеди, лжепророка казнить?

какие претензии к иудеям и Понтию Пилату, они поступили согласно Ветхому завету?
Меня еще удивило как в него еще раньше камушком не кинули, когда он в субботу колоски срывал.
Денис Мухаметшин
Лучший ответ
Дурку фраер гонишь в натуре?
Фррр...
Атнють. Иисус договорился с Пилатом, чтобы его распяли, но когда добивали, чтобы не до смерти. Сначала якобы исцелял и воскрешал, потом додумался, как самовосреситься. План Иисуса прост и понятен. Распятых добивали только в один день в году - накануне Песах. Чтобы поговорить с Пилатом, речь в доносе должна идти о заговоре и бунте. Единственное, чем Иисус рисковал, что выпорют о отпустят. План Пилату понравился. Пилату был нужен проповедник непротивления властям. Власти были римские оккупационные. Иисусу было нужно чудо самовоскрешения. Какой еврей не договорится?
Паша Котович
Тамара Коровченко весьма интересная теория особенно на фоне того что евреи уже были обработаны Моисеем веками ранее так что основания поверить у них было
Согласно ВЗ, Иисуса надо было забить камнями до смерти. Причем делать это надлежало не римлянам, а евреям.
маестро правильно ответил. дурку гонишь
Ирина Клюс
чтож в тебе так много желчи - пролетарий
Иудеи до сих пор ждут Мессию, а Христос им чего то не понравился.. . Дело в интерпретации ветхого завета. А кто интерпретаторы? Тут надо анкетки почитать, характеристики из Книги Жизни!))
А в чем, собственно, заключалось его лжепророчество?
Татьяна Корбут переиначил закон,отменил субботу,разрешил есть не кошерное,принес раздор и мечь
Страна погибала.. - от рук захватчиков, от пустоловия и противостояния друг другу Учителей (Наставников) от разбоев и грабежей, от разделения в себе.. - Иисус задумал объединить страну на основе единой веры и избрал путь снизу, с простым народом - трудящимися и обремененными;
и креститься решился Иисус чрез отшельника Иоанна (присягнуть Отцу Небесному - Господу своему, Богу своему )Иоанн призывал всякого человека к покаянию пред Отцем Небесным; эти покаявшиеся пред Отцем Небесным не были еще христианами, ибо не крестились еще в духе и истине, а Иисус не заявил еще себя Христом - Сыном Божиим.
Итак, противостоянию конфессий учения Церкви прибавилось новое направление - крещенные в покание грехов - затем, крещенные во имя Иисуса Христа, Сына Божиего!
Там и тогда только идиоты и могли выжить; паче, заявивший Себя Царем Иудейским.. (к слову, сегодня в Израиле только 16-18 тыс. человек поклоняются ИХ, да и те из СССР, стран ВД и Африки; осталные 6-7 млн. человек поклоняются Отцу Небесному - Богу отцов и прадедов!