Да, до и после Потопа не было наций и рас, только три сына Ноя; Сим Хам и Иафет, от них то произошли "первые" нации и расы... 70 наций, а расы произошли позже по расселению этих же потомков по всей земле.... "ОТ ОДНОЙ КРОВИ БОГ ПРОИЗВЁЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, И НАЗНАЧИЛ ИМ ИХ ВРЕМЕНА И ПРЕДЕЛЫ ИХ ОБИТАНИЯ"; -Деяние апостолов 17: 26.
Примерно такая же "модель эволюции", и у всех живущих на земле живых существ, "СВОЙ предок у каждого данного вида животных"....
Это говорит только о том, что сама Библия "подтолкнула" Ч. Дарвина к исследованию этой темы, но как говориться в "сленге" ;-"НЕЛЁГКАЯ ЗАКРУТИЛА" его... .
Наверное потому, что "не отдал" всю славу Богу... .
Эти "библейские примеры" лишь подтверждают, что всё творимое создано Творцом Богом.
Религия, вера
Есть мнение, что Библейский текст не противоречит теории эволюции. Можете подробно объяснить?
этот библейский текст уже изнасиловали по самое нехочу.
Это к католикам. Kyb разработали схему примирения эволюции и сказочных книжек про бога.
Такая ерунда в Библии не пишется, это в головах <горе ученых>, да и нет такое в Библии.
Эволюция основана на стихии, а в Библии нет стихийных действий Бога. Он, создавая живое и не живое, создавал с определенным намерением.
Тогда нужно переписывать Библию или отказаться от гипотезы об эволюционном развитии от животных. Легче отказаться от гипотезы эволюции, тем более что она никак не проявила себя а хитрая концепция что она циклическая т. е. может колебаться-это лишь отмазка для прикрытия ее недейственности. Библию нельзя переписывать тем более, что в ней есть заклятие для тех кто попытается сделать в книге Откровения 22 глава последние стихи.
Противоречит. Просто так толкуют католики что процесс сотворения мог длится миллиарды лет
Новости ближайшего будущего:
Было решено внести поправу, что бы решить споры касательно эволюции:
"Человек произошел от обезьяны, которую сотворил Бог! "... Продолжение "По образу и подобию своему" решено было убрать!
Эволюция постоянное развитие. Не мое - Мир развивался и развивается по этапам. Каждый Пророк /Моисей, Христос, Магомед/ приносил Слова Мои, каждый слышал Меня /речь о пророках/ и услышанное всегда было Истиной и дополняло Мир прозрениями / Кажды Пророк контактировал с людьми на уровне их - людей развития на тот момент времени. /
В библейском повествовании Адам предстает как реальное историческое лицо. Библия называет имя его жены и некоторых его детей. В этой книге подробно описано, что он говорил, что делал, когда жил и когда умер. Иисус Христос не воспринимал это повествование как вымышленную историю для неграмотных людей. Обращаясь к религиозным руководителям — людям весьма образованным, — он спросил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной? » (Матфея 19:3—5). Затем Иисус процитировал слова из Бытия 2:24, где говорится об Адаме и Еве.
Для евангелиста и историка Луки Адам был такой же реальной личностью, как Иисус. Лука проследил родословную Иисуса вплоть до первого человека (Луки 3:23—38). Также апостол Павел, выступая перед людьми, среди которых были философы, получившие образование в известных греческих школах, сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли.. . От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:24—26). Согласно Библии, Бог создал первого человека совершенным. В сообщении о сотворении говорится: «Бог сотворил человека по своему образу.. . Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 31).
Совершенный человек обладал свободой воли и мог в полной мере отражать Божьи качества. В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков. Вот почему мы так часто недовольны собой, даже если желаем поступать правильно. Апостол Павел писал: «Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю» (Римлянам 7:15).