Религия, вера
Бог - дух святой породил бога-сына путём своеобразной связи с уже обручённой девой. Почему именно с обручённой?
потому что если бы она не была обручена, то ее бы забили камнями...
На протяжении многих столетий Иисус с любовью делал приготовления к этой небесной свадьбе (Матфея 28:20; 2 Коринфянам 11:2). Он очищал 144 тысячи духовных израильтян, «чтобы собрание предстало перед ним во всем своем великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно» (Эфесянам 5:25—27). Чтобы достичь «цели ради награды призвания Богом» , каждому христианину-помазаннику нужно снять старую личность с делами ее, облечься в новую, христианскую, личность и совершать праведные поступки «от всей души, как для Иеговы» (Филиппийцам 3:8, 13, 14; Колоссянам 3:9, 10, 23).
Начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. Сатана с помощью Вавилона Великого пытался запятнать будущих членов жены Агнца. К концу I века он посеял семена вавилонской религии в собрании (1 Коринфянам 15:12; 2 Тимофею 2:18; Откровение 2:6, 14, 20). Вот как апостол Павел описывает тех, кто разрушал в других веру: «Ибо это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, ибо сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:13, 14). В последующие века отступнический христианский мир, как и остальная часть Вавилона Великого, одевался в «пурпур и багрянец» , носил «золото, и драгоценные камни, и жемчуг» , то есть умножал богатство и пользовался многочисленными привилегиями (Откровение 17:4). Священники и папы христианского мира действовали заодно с кровожадными императорами, такими, как Константин или Карл Великий. Отступнический христианский мир никогда не был одет в «праведные поступки святых» . Он лишь имеет вид невесты Христа, он — шедевр сатанинского искусства обмана. И вот наконец с ним покончено навсегда!
Жена Агнца приготовила себя
Итак, теперь, спустя почти 2 000 лет, все 144 тысячи членов класса невесты оказались готовыми. Но в какой момент времени можно сказать, что «жена.. . [Агнца] приготовила себя» ? Постепенно начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. верующие помазанники «отмечались печатью обещанного святого духа» , и делалось это с учетом грядущего «дня освобождения выкупом» . Как сказал апостол Павел, Бог «поставил на нас свою печать и в залог грядущего дал дух в наши сердца» (Эфесянам 1:13; 4:30; 2 Коринфянам 1:22). Каждый христианин-помазанник является «призванным и избранным» и оказался «верным» (Откровение 17:14).
Сам Павел, после того как он не одно десятилетие подвергался проверке, мог утверждать: «Я вел доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. И с этого времени сберегается для меня венец праведности, которым Господь, праведный судья, вознаградит меня в тот день, и не только меня, но и всех возлюбивших его явление» (2 Тимофею 4:7, 8). По-видимому, апостол был отмечен печатью окончательно, хотя он еще жил во плоти и ему еще предстояло претерпеть мученическую смерть. Должно прийти время, когда каждый из оставшихся от 144 тысяч помазанников, еще живущих на земле, будет отмечен печатью как принадлежащий Иегове (2 Тимофею 2:19). Тогда жена Агнца полностью приготовит себя: подавляющее большинство из 144 тысяч к тому времени уже получат небесную награду, а живущие на земле будут окончательно одобрены и отмечены печатью как верные.
По замыслу Иеговы в то время, когда все 144 тысячи будут отмечены печатью, ангелы отпустят четыре ветра великого бедствия (Откровение 7:1—3). В первую очередь будет приведен в исполнение приговор над Вавилоном Великим. Затем Христос-победитель быстро начнет войну Армагеддон, чтобы уничтожить оставшуюся часть земной организации Сатаны и в конце концов заточить в бездну Сатану и его демонов (Откровение 19:11—20:3). Если кто-то из помазанников останется в живых на земле, то вскоре после того, как Христос завершит свое победоносное шествие, они, без сомнения, получат небесную награду и присоединятся к остальным членам класса невесты. Затем, в назначенное Богом время, состоится свадьба Агнца!
продолжение следует.
Жена Агнца приготовила себя
продолжение следует.
Неизвестно Неизвестно
Вот только не врите,пожалуйста,что Вы Свидетель Иеговы.
Ежели вы задаете такой вопрос значит Библию читали, а ежели читали то там ответ то и написан!
Arman Berdiev
Вопрос не обо мне (читал или не читал), вопрос конкретно о критерии выбора духом объекта для вынашивания и рождения сына. Раз Вы не компетентны, так и не отвечали бы, так как Ваш ответ неконкретный, по существу ничего не прояснил.
Заморочки люди выдумывают. " Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.6
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Чтобы доказать, что кто-нибудь был Мессией или Помазанником Иеговы, иудеям во всяком случае нужно было быть в состоянии установить родословную по царской линии Давида. (Сравни Иоанна 7:40—42; Деяния 2:30). Законная линия через Иосифа (составленная Матфеем) и естественная линия (составленная Лукой) , разными путями исходящие от Давида, подтверждают, что и согласно Своему происхождению Иисус был Мессией, Который должен был наследовать престол Давидов.
Лука считал важным записать факт, что Мария была „обручена мужу, именем Иосифу, из дома Давидова“, и то, что Иосиф «был из дома и рода Давидова» (Луки 1:27; 2:4). Поэтому имеет значение, что ангел Иеговы обратился к Иосифу со словами «Иосиф, сын Давидов» , когда он дал ему в отношении сына, который родился бы от Марии, между прочим, следующее указание: «Наречешь Ему имя: Иисус» . Этим было показано, что Иосиф должен был усыновить мальчика и совершить над ним обряд обрезания как над своим приемным сыном (Матфея 1:20, 21). А Марии ангел Гавриил сказал в отношении Иисуса: «И даст Ему Господь [Иегова, НМ] Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Луки 1:32, 33).
В Израиле обрученные пары рассматривались как уже состоящие в браке, хотя жених и невеста жили порознь до официальной свадебной церемонии. Обручение обязывало их вступить в брак. Однако, если мужчина передумывал жениться на девушке или по другим причинам свадьба отменялась, девушка не могла после этого выйти замуж без свидетельства о разводе. Обрученная женщина, муж которой умер до свадьбы, считалась вдовой. А если женщина, будучи обрученной, совершала блуд, ее считали прелюбодейкой, за что предусматривалась смертная казнь (Второзаконие 22:23, 24).