Религия, вера

Обязана ли жена любить даже нищего мужа?

Алла Соловьева
жена вааще не обязана любить
впрочем - муж тоже не обязан
любовь есть редкое чувство
и очень мало кому везет
La S
Лучший ответ
Никто никому ничего не обязан. Против воли любить ведь невозможно. Но жена должна понимать, что любовь никак не связана с количеством прибылей - ну то есть ни какаим боком! Если уж она не любит мужа, то его кошелек здесь совершенно ни при чем.
Любовь не обязаловка, а обычная биохимия и нервно -импульсная проводимость. А все остальное от общественных установок.
"Ты меня любишь и на коне и в рубище". Песенка есть такая..
Дар Любви дается не каждому и не каждой.. . если Любит, повезло.. . если нет, не любит и богатым и успешным...
Любовь или есть или ее нет. От финансового состояния партнера не зависит.

Кстати любящий муж не может быть постоянно нищим, он из кожи вон вылезет, а семью свою обеспечит, пусть не шубами и бриллиантами, но на хлеб и кашу - заработает!
Любовь это не обязанность.. ) любить заставить или обязать невозможно)
А вообще, наверное сложно в нищего влюбиться. . Чтобы полюбить, надо для начала хотябы уважать. . А за что уважать слабого мужчину? который не несет ни за что ответственность, и не способен прокормить потомство.. ) еще его на себе тянуть.. ) какая уж тут любовь) Мужчина испокон веков добытчик, защитник, за которым как за каменной стеной)
Игорь Царёв
Об этом надо думать до свадьбы.
А если вышла, то финансовое положение уже не играет роли.
нет, любовь - это в первую очередь свобода воли, а не обязательство.

если под любовью понимать обязан - то всё путается. Обязан малышей своих вырастить хорошо, то да, а вот любить сердцу не прикажешь, в то время когда измену мы сами творим выбирая головой, дескать так выгодней, то и получаем по заслугам.
Муж обязан заботиться о материальных, духовных и эмоциональных потребностях жены и детей. (1 Тимофею 5:8)
Valera Kaloev
Да. "В здравии и в болезни, в достатке и в нищите.... -всегда вместе, пока бъются наши сердца... "
Да. И любя пилить его, чтоб работал и зарабатывал, сука..
Мошна бывает полным или пустым.
А муж он всегда муж. Богат или беден, здоров или больной, силен или в немощи.
Само слово "обязана " не стой оперы.
Игорь Гончаров
Даже инвалида. Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе
Тофик Морданов
Нет. Потому что у каждого своя работа. Балласт не нужен.
Любовь, -не обязанность. Если, она есть...
в идеале, жена в принципе обязана любить мужа
Иван Король
Межрегиональный Кадетский Культурный Центр Г.москвы Нет такого понятия "обязана любить".
Что за глупый вопрос? А как же она вообще выходила за него замуж? Это нормально и ожидается, что жена любит мужа, ведь она сама его выбрала из сотни других мужчин.
Анечка Яценко
Любовь -понятие, скорее, не из области прав и обязанностей. Но ответ всё таки есть. Описание настоящей любви находится в книге Библии 1Коринфянам 13:4-8 " Любовь.... на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " А если прошла, то была ли любовь?? ! Может и была, но к деньгам.
Боксер Boxer