Религия, вера
В мусульманских странах муж обязан обеспечивать жену?
Возможно ли что если он учится где то, его семья её(его жену) обеспечивает? или же у них не принято жениться, если нет работы у мужа, а он где то учится?
Хм... Вообщето внезависимости от вероисповедания, любой мужчина обязан обеспечивать свою семью... Если конечно он мужчина, а не яйценосец...
Обеспечивать-это одежда с скондхенд да и хлеб и вода?
Все мужья обязаны. Чтоб сказать жене, если она работает: это тебе на шпильки, любимая, а на семью трать то, что я принес
И в христианских тоже
1 Тим. 5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
[Еф. 5:28] Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Возможно)) ) Но обычно, мужчины-мусульмане женятся тогда, когда могут сами обеспечить семью. А вот в случае гибели мужчины, его семья (фамилия) содержит вдову и детей.
Да, обязан... Если муж обеспечивает жену хуже чем отец, то она в праве потребовать развода... но ведь есть еще и любовь....)) )
Думаю, семья мужа может обеспечивать. Тем более, если они в состоянии сделать это. Тут еще и от гордости зависит.... мой бы не согласился на такой вариант.
Если мусульманин студент, и у него мело денег на содержание семьи, и если его жена об этом знала, она должна мириться с его положением и довольствоваться малым. Муж должен сам решить как он будет обеспечивать семью, потому что именно муж в первую очередь несет ответственность за свою семью. Если он договориться об этом с родителями и они не будут против то да. А вообще муж и родителей своих обязан обеспечивать.
Да. ВСЕХ ЖЕН и равномерно.