Религия, вера

Стать атеистом проще чем быть верующим?

Лиля Чепкунова
И верующие и атеисты есть разные... .
Есть Достоевские и Пушкины придающие смысл стремящейся к бессмыслию жизни самой по себе.. .
А есть Безбожники ( бездарные, пошлые люди) и Атеисты (довольно образованные . ценящие красоту и мудрость даже в библии) Ницше, Чехов..
Денис Даниленко
Лучший ответ
это не правда, сейчас быть атеистом не модно, нужна внутренняя смелость и честность
Юрий Немыкин
Валентина Рябчук Если бы был верующим, тогда бы я поверил бы тебе. Только верующие имеют право судить об этом верно. Сам был когда-то атеистом, теперь - нет! Быть верующим намного сложнее и опаснее, чем ты можешь себя вообразить!...
Одинаково. Если говорить о вере как состоянии человека, а не о религии. По части религии труднее.

Атеисту не нужно посещать богослужения, помогать бедным и прочее. Он просто не верит и всё
Natalia Neygodnikova
В кого верующим? . Я вот в стригонового козла верую, только от психиатров скрываю. Тяжело верующим. Вроде нормальный, а вроде и не совсем.
конечно, не нужно думать о заповедях и о грехах..
Чё-то я верующих вовсе не встречал. Подделывающихся под верующих - пруд пруди. Но двигать камни силой веры никто не может. ))) А ведь именно эта (и другие) способность гарантируется верующему, если есть в нём веры хоть с горчичное зерно.
Это выбор, а осознанный выбор легко не дается.)
несомненно. подниматься вверх всегда труднее :-)
Олег Малыхин
Лилия Любецкая Только идиоты лезут на вертикальную стену...
Намного...
Наталья Сивер У тебя не хватит смелости реально смотреть на жизнь
Нужно сильно обидеться на Бога или принять атеистическую программу, которую вкладывают с детства.
Лилия Любецкая Все рождаются атеистами..ага!
Алексей Кучеров Не обязательно. У меня иной опыт: был атеистом, теперь - верующий. Знаю не по наслышке и о том и о другом.
Атеистом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан. Иначе партгены сгноят, как сгноили пол России в Гулаге.
Лилия Любецкая Это вы Гулаг перечитали..
http://www.youtube.com/watch?v=m14BCgiigR0
статъ человеком сложно, а осталъное слюни
Вадим Луцкий
Агностиком стать ещё проще! :)
Айдана Каныш
Нееееть .Погибать очень сложно ((
Лилия Любецкая А вы не усирайтесь в старческих памперсах..живите по полной..и до паммерсов не доживете!
Стать атеистом сложно надо победить свои страхи а это сложно для любого человека
Gul Bahar
Алексей Кучеров Да, клоунам победить свои страхи - вообще, не возможно. Поэтому они и пошли в клоуны, чтобы своим видом пугать малых детей!...Кто тебя боится? Кто тебя слушает?..."Цирк уехал, клоуны остались"!...
Vlados Demydenko У атеистов нет страхов? Вообще нет?) Тогда ты действительно клоун)
Смотря ещё КАКИМ верующим...
Nikolai Shevtsov
Сейчас быть атеистом модно. Если ты атеист ты автоматически становившийся умным человеком, если ты верующий ты мудак. Любой атеист так скажет, и еще скажет что 99,9% ученых это атеисты ( правда это или нет это другой вопрос) а потому верующие бараны, которые тупые и не образованные. По этому атеистам быть сейчас престижно и модно. Для того что бы быть верующим нужно себя противопоставить всему миру. И нужна очень большая смелость, и выдержка.
Ольга *****
Лиля Чепкунова Думаю не нужно все таки так называть людей..все мы делаем свой выбор и не имеем право за это осуждать и обзывать.
Сложнее. Представь ты верующий: возникает какая нужда в чем-либо, что-то случилось - ты идешь и молишься в надежде, что Бог услышит и все само собой появится, проблемы все растворятся. А если Бог не услышал твои мольбы, то он посчитал, что так и должно быть, тебе приходится с этим смириться и жить дальше в надежде, что потом когда-нибудь он тебя услышит.
А теперь ты атеист: Что-то случилось или тебе что-то нужно - тебе не на что надеяться, ты не можешь на помощь к высшим силам взывать, потому что уверен, что их нет. В результате тебе нужно поднять жопу и сделать все самому. Потому что если не сделаешь, то все останется на прежнем месте, проблема сама не пройдет, а тебе придется винить только самого себя. Лишь ты сам творец своего счастья, а не бородатый дядя на небе. В этом случае ты берешь полную ответственность за свою жизнь на себя и это сложнее, чем плыть по течению в случае как с верующим.
В итоге что мы имеем: Верить в Бога, ограничивать себя в желаниях и уповать на то, что "На всё воля Божья... " либо быть атеистом, жить так как сам себе позволишь при этом твердо зная, что всё зависит только от тебя. Решать вам...
Ольга ***** Не всегда можно решить проблему, и не все во власти человека.
с точностью наоборот
Nousagi Ami
Алексей Кучеров Не верный ответ! Был атеистом, теперь верующим. Знаю и то и другое....имею право судить верно!
Нет никаких атеистов. Но веруюсчим этого не понять.
Конечно же, никаких духовных обязанностей.
Рфео Некоф
если честно атеистов много, но мало кто понимает почему они считаю себя атеистами
Лилия Любецкая Что значит?Если мне какой то идиот начнет рассказывать про Нечто, с которым разговаривает каждый день-я должен в это поверить?