Религия, вера
почему когда человек плачет, он огорчает Бога?
Слезы разными бывают
Он радует!..
то не боги.
По имейте уважение к творцу - не говорите за него
Есть даже раздел в Псалмах как "плач (и) ".
Когда верующий ест горчицу бог огорчается, а когда пьет чай, бог отчаивается
Mary Golvacheva
кушай сдобу и добрей.
блаженны плачущие
Смотря какие слезы, Псалом 125:5,6.Мне эти слезы по душе! и Богу тоже.
Блаженны плачущие, ибо утешитесь.
Не знаю, Бога не видел.
Но почему так однозначно?
"Богоугодная печаль производит раскаяние к спасению, о чём не следует сожалеть, но печаль этого мира порождает смерть" (2Коринфянам 7:10)
Точнее будет сказать, что Бог понимает нашу боль которую мы испытываем и из-за которой мы можем плакать. Но плач не должен быть ритуалом, якобы необходимый для того чтобы угодить Богу (пишу это ввиду уже данных ответов) . Вообще плачем мы не огорчаем Бога. Когда Иисус был на земле, была ситуация когда он заплакал - (Иоанна 11:33—35). Кроме этого в Библии есть такой совет: "Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими" - (Римлянам 12:15). То есть быть сочувствующими, утешать тех, кто плачет.
Откуда у Вас такая информация, может наоборот-нет-факты есть?
Вы, наверное, хотели сказать о ПЕЧАЛИ.. .
2 Кор. 7,10 "печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть"
Смотря о чем плачем. Если о своих грехах, то Бога это радует.
Отец ведь
Смотря о чём плачет. Праведен только плач о своих грехах. Но это особые слёзы - не душевные, а духовные.
Он не огорчает, а радует Бога, когда кается в своих грехах.
Плакать-єто не слабость, Иисус тоже плакал....
ты плачешь а потом бог посылает дождь