Религия, вера

Как честный, порядочный человек может стать вором?

В условиях безнаказанности. При плохой охране.
Elena Ghtrhfcyfz
Лучший ответ
Жизнь проделывает с людьми и не такие штуки. А как. это в двух словах не опишешь. Вообще то этому посвящено немало литературы от детективов. до классики, не говоря о трудах по психологии и социологии.

Так или иначе может. И не только вором. но и убийцей. Ну а так как вопрос в категории РВ. скажу. что вера не мешает такому происходить ни в какой мере. что бы там ни говорили некоторые верующие. Они просто наивно идеализируют. принимают и выдают желаемое за действительное. У некоторых это проходит годам к 20-30. у других остается до смерти. Верующие же склонны к идеализации. Не в обиду им.
Довольно элементарно. Ещё ни один чесный и добропорядочный не умер с голоду)
Когда он надет что украсть
Gohar Martirosyan
Моя работа связана со строительством. Берем строительные объекты. Муж пару раз работал с верующими.. . В первом случае с пятидесятниками (старые добрые пятидесятники, а не выросшие из них харизматы) . Суть дела в том, что они деньги друг у друга воровали. Дошли разборки даже до милиции. Второй раз работали с адвентистами седьмого дня. Они дали объект. Этими ребятами я буду долго восхищаться! Были в бригаде и поддавохи.. . Так мне жена проповедника АСД говорила: пьянице грех давать деньги, об этом даже в Библии сказано. И фиг заплатили нашим ребятам, даже манатки не дали забрать после выполненной работы. Я перечитала Библию и нигде не нашла о том, что пьянице не надо платить деньги. И скажу, что искушение деньгами самое сильное. И по опыту знаю, что если соблазн связан с деньгами.. . даже 20 тыс. руб достаточно, чтобы человек потерял человеческий облик.
В православие ударится если.
В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения.

Иакова 1:13—15: "13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Честность и порядочность легко показыать внешне, а душа остается скрытой.
Асан Картбаев
А это к чему?
Лично я считаю, что воровство еды воровством не считается....
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Попав в плохое окружение и имея при этом слабую волю.
Айман Абилова
Без Христа одни проблемы (
Ihlas Nurmanov