Религия, вера
Если человек честен, порядочен и умён, то у него нету необходимости в религии, она для несведущих?
нуда.... всё это не остановит старость болезни и смерть.... обманулась ..
человек честен, порядочен и умён в своих собственных глазах или в чьих-то других. А может ему это только кажется, что он честен, порядочен и умён? А на самом деле негодяй и мерзавец. (Я таких встречал.)
Всё это не гарантирует ответа на вопрос: "Зачем я живу?"
Шуга Керешева
Жизнь на земле это как космический детский сад, где ребёнок учится созидать и духовно, и физически, набирается опыта.
Если человек честен, порядочен и умён, то он принимает информацию из большинства старинных религиозных писаний, если не на веру, то как исторические факты, записанные со слов очевидцев, подтверждаемые многочисленными совпадениями в различных религиозных учениях и современными научными знаниями... А историю лучше знать... ведь жизнь в ней движется по спирали и не известно, куда она нас может занести...
Наоборот.
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»..
...
1] Пророк Мyхaммaд- послaнник Аллaхa . сказал: “Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, любой, кто, услышав обо мне, умрет и не уверует в то, с чем я послан, будь он из этой общины, иудей или христианин, непременно окажется среди обитателей Огня”. (передали Муслим и Ахмад)
....
. Страшитесь Бога должным страхом — суров с ослушником Творец
И только в лоне мусульманства примите свой земной конец.
....
-Коран
...
....
-Коран
A Ch
"И только в лоне мусульманства примите свой земной конец." - это было лишнее)
Если человек честен, порядочен и умён, то он живет по совести. СОВЕСТЬ - это совместная весть, совместная мудрость, ваша и Бога. Значит у него уже есть связь с Богом. А Религия – это искусственно созданное учение на основании слов, какого либо пророка, для восстановления потерянной связи между человеком и Богом. «Лига» - это связь, а «Ре» - это повтор.