Религия, вера

Если бы люди были честны, порядочны и по настоящему жили по христианским принципам любви ..

..к ближнему (не важно при этом признает ли человек Бога или какой он веры). Были бы оскорбительные или унижающие друг друга дискуссии? Может, поэтому часто и нет терпимости в разговорах, что людям не хватает вышеупомянутых качеств? Проблема не в разногласиях, а отсутствии порядочности?
вот как раз служители Бога уже сегодня учатся жить по законам Бога а под правлением Христа в будущем они достигнут полного совершенства тогда никто никогда не обидит и не сделает никакого зла именно таким людям своим друзьям Бог подарит вечную жизнь на райской земле
Оксана Федоскина
Лучший ответ
А если бы все люди были как ангелы, то и Христу не нужно было приходить на землю, наши мечты -это одно, а наша жизнь на земле -это другое, ведь все происходит по воле Бога и если на земле есть зло, значит это необходимо, Бог лучше знает, как людей готовить к вечной жизни
понимаете есть правила, как смотреть телевизор, и есть разница в одиночку или совместный просмотр. А еще начинающие танцоры не портят танец с профессионалами, если только танцуют с учителем танцев.
Я Я
Трудное детство, деревянные игрушки прибитые к полу, плохое воспитание, вот и результат.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.

7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
Проблема в том, что погибшая сама сущность падшего человека, испорчено полностью сами его естество...
Зло то в самом корне, какая уж тут "порядочность"...
"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"
(Мар. 7:21-23)
А честная жизнь по христианским принципам" доступна только во Христе (то есть нужна вера Божья и посвящение жизни Богу)
Вне Христа не бывает христиан. Все ОЧЕНЬ серьезно.
Борис Климович Убийство во имя веры, не преступление ?
Есть народы, полностью не имеющие преступности. Счастливейшие люди в мире. Вот только там христианства нет. Оно для этих людей странно и необъяснимо. Для многих христианских понятий у них даже в языке похожих слов нет.
проблемма в беззакониях=в грехе, и в гордыне непозволяющей принять обличение греха
Nuriddin Asadow
конечно были бы, поскольку наезды верующих на просто высказывание своего мировоззрения человеком не прекратились бы... ведь они считают оскорблением сам факт того, что кто-то не разделяет их веру
Сергей Саминин
Джурабек Усмонов Так считают верующие, не верующие или так считают люди, которые при этом могут называть себя таковыми, но которым не хватает вышеупомянутых качеств? Правильно ли обобщать? Порядочными нас делает вера или неверие? Или это качество само по себе?
Порядочность в разные эпохи носила разные смыслы... как и честь.... необходимо сформулировать принцип честности и порядочности, тоды несложно бедет принять ваш взгляд или отвергнуть
Джурабек Усмонов К примеру, в учении Христа есть выражение, которое именуют золотым правилом и оно, думаю, характеризует понятие порядочности очень точно и имело бы силу независимо от культуры и времени: «не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили»
Да
Да, конечно, любовь к ближнему - это вторая основная заповедь (1я - любовь к Богу). Исполнивший эти две заповеди - исполнил весь закон. Потому что все заповеди исходят из этих двух. Если ты любишь ближнего своего как самого себя, то тебе уже не требуются заповеди, как "не убей", "не укради", "не прелюбодействуй" и т. д. Ты просто не станешь так поступать в отношении того, кого любишь.
Только ученики Христа учатся жить как Бог-свято и праведно, но всему научиться сразу-невозможно, нужна долгая и кропотливая учеба с практикой.
Однозначно не хватает порядочности, честности. основных моральных принципов, которые даже под гипнозом не перестают действовать