Религия, вера
как надоел круговорт потребления! Такое ощущение, что магазин - самая большая радость большинства людей! в чем смысл?
В магазин не на что сходить? Так сиди лапти плети и не ропщи. Каждому своё.
Не ходи в магазин, кто заставляет? Мышей лови.
Могу дать совет, как избежать ненужных покупок: не делать покупок под влиянием эмоций; для поднятия настроения; не превращать поход по магазинам в хобби; разумно пользуйтесь кредитными картами; учитывайте своё финансовое положение.
деградировать
не все могут делать вручную то что им нужно-приходится покупать
В боротных средствах. Но в итоге:
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! "
"Я видел все дела, какие совершаются под солнцем, и понял, что всё суета и погоня за ветром".
В том, что для большинства людей его просто нет.
в удобрениях, а вы знаете как дорого стоит производитъ сразу химические удобрения, а химию которою мы потребляем перерабатываем в чистый продукт, остаётся толъко с очистных выгребатъ, всё взаимосвязано, а люди это боизавод, и чем болъше людей жрёт и срёт тем прибылънее
смысл в том что болшинство (толпа) не живет а существует
Для большинства материальное всегда было важнее всего. Мф6:19-21,32
Весь смысл искать удовольствия извне. Но всё это приводит только к излишествам, чувству пресыщения, к унынию. И человек начинает искать удовольствий более сильных.
Не нравятся новые вещи - не покупайте. Или вас кто то силой гонит?
Подмена нужного имитацией. А имитация не насыщает, и ее потребляют все больше и больше...