Религия, вера

Как правильно молиться перед иконами и статуями?

Rewo Eichmann
Симеон Новый Богослов - образ молитвы основан на «сведении ума в глубь сердца» с использованием физических приемов: сесть в темной комнате на низкий стул, закрыть глаза, опустить голову, стеснить немного дыхание, постараться найти умом «сердечное место» (верхнюю часть сердца) , и, сосредоточившись там, творить Иисусову молитву. С точки зрения медицины - дереализация посредством кислородного голодания мозга и торможения альфа ритма
Анна Шуманова
Лучший ответ
Лбом о пол. Оч действенно. Может мозг оживет?..
Необходимо войти при этом в некое состояние и опуститься на колени. Молвить молитву не сразу, сперва голову опустить на грудь, выразив этим почтение невидиым властителям...
как идолопоклонник!
Так.. . Ну что тут можно сказать.. . Смотря, какая у вас проблема.. . Эх! Чувствую, не сдержусь.. . Ну, всё, понесло меня! Значит так. Поворачиваетесь к иконе задом, наклоняетесь, и орёте: "Святой дух, войди в меня! " Три раза подпрыгиваете и ждёте, когда он войдёт. Не забывайте при этом крестить жопу.
Сергей Петров
В коленно-локтевой позе, и целовать нужно.)
(((А))) (((И)))
Никак. Идолопоклонство - грех. Второзаконие 5:8-9 - "Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ: ИБО Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ". Также подробно описан этот момент во Второзаконие 4:16-19.
Они вообще никакие молитвы не слышат!!!
Изображения не могут помочь нам приблизиться к Богу. Великий Создатель, Бог, ненавидит почитание изображений (Второзаконие 7:25). «Господь есть Бог ревнитель» (Наум 1:2). Он говорит: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8). Согласно этому, Библия предупреждает о том, что почитающие изображения люди «Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19–21)
,,,,-Никак!!!!
Каком кверху.

Ну а если честно, поклоняйся Луне!
Ведь Она старше любой дервяшки.
А ЕСЛИ ЧЕСТНО, МОЛИТЬСЯ СТАТУИ КОЗАЛОСЬ БЫ ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МОЛИТЬСЯ АСФАЛЬТУ ТОЖЕ ИЗ КАМНЯ.. . нету Божества единственного справедливого милостного, кроме Аллаха. и его пророкам Мухамеду (Мир им Всем ) Аминь !