Религия, вера

Вот агнец божий, берущий на себя грехи мира-возглашает католический священник. А как грех можно взять? Это ж не вещь

Конечно грех не вещь его можно сравнить со смертельным вирусом который передается по наследству начиная с Адама, это он сознательно заразил всех своих потомков. Но Иисус подобно жертвенному ягненку, взял на Себя грех и изменил печальное положение человечества, будучи соверщенным он умер вместо настем самым подорил нам возможность. вечно жить на земле
Инэсп (Фонд)
Лучший ответ
наказание за грехи Он несет за нас
Irishka Kim В каком случае?
Александр Афанасьев И ты поверила этой еврейской брехне?
Не вещь, но стоимость имеет, иначе зачем индульгенциями попы торгуют и грехи отпускают. Наконец вы поняли, что жулики в церквах.
Елена Чикунова
это продукт человества, товар производства колонии
Сергей Попов
Ну смогли же трех в одно засунуть.
Яз. мир держался на принесении человеческих жертв. Свидетели этих жертвоприношений находятся в изменённом состоянии сознания, когда любая ложь, сказанная жрецами врезается в память - и становится для присутствующих психологической правдой!! !
ВЗЯТЬ грех за присутствие на казне на себя - УТВЕРЖДАТЬ, что Его учение ПРАВДА!! !
А верующие не поняли этого до сих пор!! ! Однако они извратили учение Христа!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Да не брал он ничего, это торговцы индульгенциями придумали. Каждый отвечает за своё.

Хотя, если уж копать до конца. . Есть мнение, что передача всё-таки возможна. Но это скорее плохо, чем хорошо. Т. к. виноватому не дадут по башке в должной мере, и он продолжит свои гнусные дела.
Михаил Рева