Религия, вера
"...вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" ( Иоан.1:29 ) Фокус не удался? Грех как был в мире, так и остался?
Перечитай более внимательно.
Алексей Морев
Что это даст?
многие от него избавились
Алексей Морев
Кто?
Господь Иисус является жертвой для умилостивления не только за наши грехи, но и за весь мир. Однако для этого умилостивления есть условие — человек должен принять Господа, уверовав в Него. Неверующие не переживают действенности этого умилостивления — не потому, что в нём есть какой-то изъян, а потому, что они не верят.
Это был юридический факт, который должен перейти к исполнению на частном уровне и субъективно-верой.
Алексей Морев
Господь жертвует самого себя самому себе, чтобы умилостивить самого себя? Полный бред.
Поговорим об этом через пару тысяч лет. Согласен?
Алексей Морев
Сейчас, или никогда. Согласен?
остался, зато есть избавление от него и распространитель греха имеет смертельную рану. не долго уж осталось.
пусть каждый думает. Бог предлагает избавление в Иисусе Христе.
Он взял только раскаянные грехи. Когда человек кается в грехе, он автоматически (по закону милости и прощения) стирается. А если нет, то по закону причинно-следственной связи наказывается.
Алексей Морев
"Он взял только раскаянные грехи" - Бабий вздор, в Писании такого нет.
какая чушь :))) никакой Иса не агнец Божий.. . он - раб Аллаха и Его Пророк.. . а также Человек с большой буквы, единственный из людей кто прожил жизнь, не запятнав свою совесть грехом.... Иса - эталон для людей, Новый Адам... Мы должны быть его потомками по духу.... а идиоты сделали его козлом отпущения, который якобы взял на себя их грехи, чтобы они могли продолжать жить как им вздумается, пить водку у могил и венчать педерастов
Небо сделало свою часть.. . Успех зависит от тебя.
Алексей Морев
Только от меня?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, КТО ПРОЯВЛЯЕТ В НЕГО ВЕРУ, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него" (Иоанна 3:16,17).
Размышляя над проявленной Богом любовью, полезно спросить себя: действительно ли я ценю то, что сделал Бог? Свидетельствует ли о моей признательности то, ка́к я распоряжаюсь своей жизнью?
Чтобы утолить жажду мало найти источник, нужно набрать воды и выпить ее.
Источник нам Бог предоставил, теперь дело за нами.