Религия, вера

Жертва была не только за христиан, за всех людей на земле! - Ин 1:29 вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Larisa Kuzmina
Жертва Христа -это возможность всем людям на земле покаяться и спастись с Христом, но как этим воспользуются люди, зависит уже от них самих
Олег Федотов
Лучший ответ
Ну да, так и было. А вопрос в чем?
И что это изменило?
Я не просил и уже должен. Где свобода воли?
ага ага...:)... Еслиб ОН ВПРАВДУ ВЗЯЛ ВСЕ АМОРАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ НА СЕБЯ ТО ВЫ БЫ СЕГОДНЯ БЫЛИ ЧИСТЫМИ КАК СТЕКЛЫШКО И НЕ СЧИТАЛИ БОЛЬШЕ СЕБЯ ГРЕШНЫМИ И НЕ МОГЛИ БЫ ГРЕШИТЬ!... а на вас эта греховность до сих пор так и валится И ВЫ НЕ КАК НЕ МОЖЕТЕ ЕЁ ПОБОРОТЬ... и вам даже не прелично быть до сих пор бесгрешными ибо это богохульство и один только бог может быть безгрешным...:)))
+ толку то от этого ЕСЛИБ ОН И ВЗЯЛ ВАШУ АМОРАЛОВКУ НА СЕБЯ... как говорится в пословице сколько волка не корми все в лес смотрит.. так и я бы сказала сколько грехи христианина на себя не бери все равно христианин будет грешить чтоб потом на собрании или у попа под шарфиком тихо каятся...:)))
Когда Иисус жил на земле, христианства тогда не было. Те кто последовали за Иисусом Христом, в последствие стали называть христианами. Не все кто сегодня называет себя христианами, на самом деле являются таковыми. Чтибы ускупительная жертва была пременена к человеку, человек должен исследовать Слово Бога, узнать о Его намерение. Почему нужна была смерть Иисуса Христа, и что она на самом деле означает для человека.
Человек думает, что если он повесил на шею крест, то значит он спасен. Это конечно огромное заблуждение. Изделие рук человека не спасут никогда и не отчего, так как это и есть ничто. Да же если предположить, что Иисус и казнен был на кресте, то вешать на шею символ орудия казни, это омарально. Иисусу воскревшему на третий день это не нужно и он не считает, что человек повесивший на шею крест, исполняет волю его небесного Отца. Все это ненависно для Бога и для его сына Иисуса Христа.

- Исход 20:2—7: 2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня. 4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении. 7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
- Матфея 6:5—15: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. 14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
В чем твой вопрос, дурында?