Религия, вера
Помогают ли ангелы людям?
нет
АНГЕЛ - несущий земным существам вращение созидательное. Т. е. помогающий землянам только в созидательных делах.
Посмотрите: про Ангелов
Вам попы много помогли? А, про ангелов лучше помолчим, а то плохо подумают.
они уже все уволились! Они же пенсионеры
сумки до дома помогут донести) не то, что люди. сволочи, блин
Давно уже перестали. Они признаются, что так устроены, что когда люди начинают гнобить себе подобных и перестают уважать друг-друга, срабатывает установка Создателя и ангелы перестают вмешиваться в людские дела.
По вере нашей.
Помогают.
Помогают ровно на столько, на сколько можно помолодеть от молодильного яблока)))
Ангелы помогли праведному человеку по имени Лот. Он жил в городе, который Бог намеревался уничтожить за нечестие его жителей. Два ангела сообщили об этом Лоту и его домашним и сказали, что те должны покинуть город. Некоторым это предупреждение показалось шуткой, и они к нему не прислушались. Лот и его дочери спаслись, потому что вняли словам, которые Бог передал через ангелов. (Прочитайте Бытие 19:1, 13—17, 26.)
Согласно Библии, сегодня ангелы помогают людям, направляя к ним тех, кто верно возвещает благую весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14). Благая весть включает в себя предупреждение, которое, как и предупреждение, данное Лоту, не шутка. Оно исходит от Бога и передается через ангелов. (Прочитайте Откровение 1:1; 14:6, 7.)
Бог может воспользоваться ангелами, чтобы укрепить нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями. Так, он послал ангела, чтобы укрепить Иисуса. (Прочитайте Луки 22:41—43.)
Вскоре Бог воспользуется ангелами для того, чтобы уничтожить злых людей, которые причиняют страдания другим. Это принесет человечеству долгожданное избавление. (Прочитайте 2 Фессалоникийцам 1:6—8.)
Мигунова Ирина
А чо бог так долго тянет?Почему он не мог уничтожить злых людей раньше,например ещё во Вторую Мировую?
Несомненно, вот как об этом говорится в 90-ом псалме -
...ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: ...
Только во воле Всевышнего помогают.
Защищают ли ангелы нас сегодня? Если мы поклоняемся Богу в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Богу (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Бог «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9; Псалом 90:11). Мы также знаем, что, «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Особая роль ангелов в скором будущем
Ангелы не только служат вестниками и поддерживают верных Иегове людей. В прошлом они приводили в исполнение Божьи приговоры. Например, в VIII веке до н. э. на Иерусалим собиралось напасть ассирийское полчище. Как Иегова защитил свой народ? Он заверил: «Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего» . В Библии говорится: «И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые» (4 Царств 19:34, 35). Как же незначительна мощь земных армий в сравнении с могуществом всего лишь одного ангела!
В ближайшем будущем ангелы станут исполнителями Божьего приговора. Очень скоро Иисус придет с «могущественными ангелами в пылающем огне» , чтобы совершить «отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8). Что это будет означать для человечества? Те, кто не откликается на благую весть о Царстве Бога, которая сейчас провозглашается по всей земле, будут уничтожены. Только те, кто ищет Иегову, ищет праведность и кротость, «укроются в день гнева Иеговы» и спасутся (Софония 2:3)
помогают
Да
Согласно Библии, сегодня духовные создания невидимы ангелы помогают людям, направляя к ним тех, кто верно возвещает благую весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14).Бог может воспользоваться ангелами, чтобы укрепить нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями. Так, он послал ангела, чтобы укрепить Иисуса. (Прочитайте Луки 22:41—43.)
Конечно, помогают. А почему Вы спрашиваете?