Религия, вера
Помогают ли ангелы людям?
иногда
Если им молиться будешь.
Да, несомненно! Поэтому мы ещё живы.
Ага.. вместе с белочкой!
помогают конечно
вот только они стараются делать это "издалека"
к сожалению для Людей
и для них тоже потому как люди не всегда понимают и почти всегда не благодарны
в этом есть своя красота...
к сожалению для Людей
в этом есть своя красота...
иногда на тот свет отправиться.
10. И не ропщите, как роптали некоторые из них. Их умертвил Ангел-Губитель.
(Первое послание к Коринфянам 10:10)
"Да, Иегова Бог, вдохновляющий высказывания пророков, послал своего ангела, чтобы показать своим рабам то, что должно произойти вскоре. "(Откровение 22:6)
мне кажется да
нет
Да. Откровение 14:6,7.
Могут ли ангелы помогать людям?
Так же как в прошлом ангелы помогли пророку Даниилу, сегодня они помогают людям узнать благую весть
Задолго до сотворения людей Бог Иегова создал миллионы ангелов (Иов 38:4, 7). Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу. Иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям на земле (Псалом 91:10, 11). Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 14:6, 7.)
Можно ли молиться ангелам о помощи? Нет. Молитва — это часть поклонения, а поклоняться можно только Богу (Откровение 19:10). Ангелы — служители Бога, поэтому они выполняют поручения Бога, а не людей. Следовательно, нам нужно молиться только Богу через Иисуса Христа. (Прочитайте Псалом 103:20, 21; Матфея 26:53.)
Все ангелы служат Богу (Даниил7:10)поэтому они сами не решают какую и когда надать помощь людям. Их посылает Создатель. Сегодня они, главным образом, защищают Божий народ от духовного вреда (Псалом 33:8)
Согласно Библии, сегодня ангелы помогают людям, направляя к ним тех, кто верно возвещает благую весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14).
Бог может воспользоваться ангелами, чтобы укрепить нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями.
Никто этого не знает. Если тебе вера в это помогает, то верь. Главное, чтобы тебе было хорошо