Религия, вера

Помогают ли ангелы людям?

Cem Cem
Ангелы помогли праведному человеку по имени Лот. Он жил в городе, который Бог намеревался уничтожить за нечестие его жителей. Два ангела сообщили об этом Лоту и его домашним и сказали, что те должны покинуть город. Некоторым это предупреждение показалось шуткой, и они к нему не прислушались. Лот и его дочери спаслись, потому что вняли словам, которые Бог передал через ангелов. (Прочитайте Бытие 19:1, 13—17, 26.) Согласно Библии, сегодня ангелы помогают людям, направляя к ним тех, кто верно возвещает благую весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14). Благая весть включает в себя предупреждение, которое, как и предупреждение, данное Лоту, не шутка. Оно исходит от Бога и передается через ангелов. (Прочитайте Откровение 1:1; 14:6, 7.) Бог может воспользоваться ангелами, чтобы укрепить нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями. Так, он послал ангела, чтобы укрепить Иисуса. (Прочитайте Луки 22:41—43.) Вскоре Бог воспользуется ангелами для того, чтобы уничтожить злых людей, которые причиняют страдания другим. Это принесет человечеству долгожданное избавление. (Прочитайте 2 Фессалоникийцам 1:6—8.)
Талгат Шамаров
Лучший ответ
постоянно, по желанию Бога они следуют.
Основное население не чувствуют, чувствуют в основном творческие люди. Тем не менее, даже у самого маленького человечка есть невидимый ангел хранитель, или бес искуситель. И они не где-то, а в подсознании человека.
Akulbek Keldibaev
Ренат В наше трудное, неспокойное время утешительно думать, что у нас есть свой ангел-хранитель, который дан нам для защиты. Но что по этому поводу говорит Слово Бога, Библия?
ели честно.. . наверно их не существует.. . но веру.. . еще никто не отменял.. . К человеку обратился ангел: -хочешь я покажу тебе твою жизнь? – Хочу, сказал человек. Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом. . -Кто это идёт рядом со мной? -Это я сопровождаю тебя всю твою жизнь. - А почему иногда видна только одна пара следов? - Это самые трудные периоды твоей жизни. . -говорит ангел. - И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? - Нет, я нёс тебя на руках. . -тихо ответил ангел. Пусть твой ангел всегда будет рядом!
Михаил Малинин
Только, когда полный капец
Алексей Эш
Ренат А Бог даст вам сил, и вы сами справитесь. Зачем ангелы?!
Ну как сказать я их не видел.. . но мне кажется они отлынивают от работы....
Дмитрий Мирон
Помогают!
если бы они были - то, может, и помогали бы.
Cem Cem К праведному человеку по имени Лот пришли 2 ангела и сказали покинуть город. Некоторым это предупреждение показалось шуткой но Лот и его дочери послушались и спаслись. А вы говорите что их нет.
Конечно помогают! Если мы молимся Богу, то он через ангелы нам поможет!