Религия, вера

Почему зло продолжает существовать?

Есть несколько причин. Унаследованный грех «царствует» над людьми, как бы повелевая им совершать злые дела, которые оборачиваются большими страданиями (Римлянам 5:21). Кроме того, люди могут развращаться под влиянием нечестивых (Притчи 1:10—16).
Однако главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым» , а также «правителем этого мира» , то есть неправедного человеческого общества. Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
В Екклесиаста 9:11 приводится еще одна причина бед и страданий: «Время и случай для всех их».
Мурад Азизов
Лучший ответ
Без равновесия к нам придёт зверёк писец...:))
Потому что оно тоже существует и имеет право на свое проявление в той или иной форме. А Вы о каком зле интересуетесь: проявлениях качеств личности или о Силах Тьмы? Всё в итоге происходит по воле Творца. Это мои выводы.
Религиозные фанатики не дадут ему исчезнуть.. . :(
Небытие обратная сторона бытия. И никак иначе невозможно.
Вадим Луканин
Потому что богу оно до фанаря.
Наташа Натуля
"Чтобы стать хорошим - надо пройти через всё плохое! "
Зло помогает стать лучше и прекрасней.
В каждом зле есть частичка добра и наоборот. (инь - янь) .
Все сознания людей вышли из животного мира и поэтому злые на жизнь, на окружающих.
Потому что оно внутри человека и называется"первородный грех"
потому что Жатва еще не пришла, но она приближается.
Olga Gulak
Потому что христианство существует
Ruslan Кравченко
Olga Gulak у вас явно мания (
потому что существует добро
Klara Karayeva
Зло субъективно. Что для зайца зло, то для лисицы добро.
Радик Кочарян
зло будет всегда.... на фоне добра... также как и ночь на фоне дня.. .
главное не попасться под ее влияние и не сбиться с пути)
удачи)
Ксения Иванова
Источник зла до сих пор в действии и- это дьявол, которому осталось мало времени. Поэтому в наше время он действует с огромной силой, чтобы отвести как можно больше людей от Творца!
Сережа Егоров
Потому что Бог пока что допускает это. К счастью, скоро этот вопрос будет разрешен раз и навсегда. Хотя в Священном Писании не указана точная дата, Иисус оставит определенный признак последних дней. Исполнение этого признака с каждым днем становится все более очевидным.
Галина Болтина думаешь бог только грешников покарает?

все смертны. Покажи мне хотя бы одного избежавшего смерть? Иисус и тот на 3 дня да умер....

Нет ничего очевидного. Вы всё равно слышите но не тех кого надо бы. Вы своих братьев неразумных атеистов и то услышать не в силах, не то что бога.
сатана правитель этого мира, будет зло. Но Бог положит этому конец
иоанна 12
31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.
Алина Эм
Сергей Белоглазов И это тоже зло.
"Грязь грязью не смоешь, зло новым злом не победишь..." (из старого фильма).
А с чего это вдруг оно должно исчезнуть?
криптоистрию сёднясдаю
Светлана Коржова Да удачи уже тебе! :))