Религия, вера

Почему зло продолжает существовать, несмотря на то, что каждый человек хочет в своей жизни только доброго?

Aleksandr Zotoff
ПОКА НЕ УСТРАНЁН ИСТОЧНИК ЗЛА- враг Бога, сатанаДьявол
Наталия С
Лучший ответ
Утеряны представления о добре и зле. Каждый свою выгоду объявляет добром
Кайрат Ташенов
Вы никогда за всю жизнь ни на кого не злились и не сердились? Почему бы тогда не задать этот вопрос самой себе?
Виктор Пыцан
Планета Земля - это перекресток миров - Тёмного и Светлого. Люди сами по себе очень добрые, но большинство не понимает, что с астральных планов Тёмные Силы манипулируют человечеством, подбрасывая нам негативные мысли. Люди думают, что это их собственные мысли и поэтому порою творят нехорошие дела.
Mirvais N
Всё дело в грехопадении человека, человек по своей природе грешен, а значит всегда будет совершать грех (плохие дела и поступки).
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Рим. 7:15-19)
Serg Serg
В Библии в1-е Иоанна 5:19 в разных переводах говориться:
(SYN) Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(NRT) Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.
(BTI) О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола.
(ERV) Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.
(RBO) Мы знаем, что мы – от Бога, но весь мир – во власти Злодея.
Потому, что хочет только доброго, но создает причины злого - совершает негативную карму.
Эдуард Пурин
Все есть любовь . Зло кажется злом потому что есть добро . Сладкое кажется сладким потому что есть противоположность -горькое.
Но это не зло. Оно лишь кажется таким. Почему . Дам вам самим поразмышлять
Илья Гордеев
Потому что не уничтожен еще источник зла.
Из - за грехопадения человека, когда Адам и Ева согрешили, впустили грех на землю, сат., который влияет на человека через его мозг
Нет ни зла, ни добра.
ошибка не каждый
Из-за неисправленного природного, изначально созданного эгоизма-злое начало, неискоренения зла в себе, не возлюбления ближнего-БОГА и всех творений БОГА, а не из-за примитивного понимания религий грехопадения, которого не было на самом деле, потому что иносказательно и не логично, не разумно по определению
Источник: наука духовной мудрости
Если исходить из православной точки зрения, то зла самого по себе не существует. Бог был всегда и был Любовью, чистотой. У каждого действия есть противодействие, и противодействие добру - зло.