Религия, вера
если человек не верующий, взял да кинул икону Божьей матери в огонь, что будет?
лучше бы даже и не думал это сделать, неразумный...
будет польза.
Сгорит обычный кусок дерева - выделит тепло - то есть даст хоть какую то реальную пользу.
Икона сгорит.
язычники считающие себя истинными не любят когда их идолов заморских жгут.
Сгорит как миленькая
Она сгорит.
Вы только вдумайтесь " Икона Божьей Матери" Если у Бога есть мать, значит Мать Выше Него. Разве может быть кто-то выше Бога. Мария родила Сына Бога, Иисуса Христа. А Бог - это Отец Иисуса. Он Владыка Вселенной. Выше Него уже никого нет.
Поведение странное - тут работа для психиатра.
В следующей жизни иноверцы кинут в огонь кого-то из родственников этого человека... Скорее всего, его ребёнка.. .
Дело не в иконе, а в отношении к Вере и Богу... Сжигающий икону - очищается только через потерю Родных; или продолжает падение Вниз...
помоет руки и скинет груз идолопоклонничества-одним грехом станет меньше.
Отец моего приятеля изрубил икону топором, погиб в тридцать лет под гусеницами трактора.
Когда христиане затеяли обычай рисовать иконы, никакой божьей матери уже не было, и давным-давно не было людей, которые могли бы описать ее наружность. Четыреста лет - это много. Поэтому любая картинка подобного рода не является изображением божьей матери, это пустопорожняя фантазия. Представлять себе, что какому-то высшему существу (вдобавок, крайне маловероятно, что существующему, вдобавок, не факт, что именно описанному в еврейских мифах) , так дорога какая-то картинка, символ на дощечке, что он превратится ради такого поступка в мстительного демона, просто глупость.
Ничего, сгорит да и все
Вообще-то если икона -раритет, то бросивший потеряет деньги.. . лучше продать, а если современная, то ничего не будет, разве что чуть теплее.. . на одну дощечку...
А ничего. Чуда не произойдет. Бог идолов не спасает.
В стене окно. Оно открыто. Ты пришел. и закрыл его нафиг, а для верности заложил его кирпичом, чтобы ничего через него не пролезло. Будешь ли ты наказан за это?
закон кармы никто не отменял, я не знаю как именно такой поступок расценивается, но либо в этой либо в следующей жизни откликнется.
Сгорит, и делов то, никакая молния или небесный огонь даже и не подумают тебя поразить.