Религия, вера

С чего протестанты взяли, что ап. Лука не умел рисовать и не писал иконы Божьей Матери? Этого нет в Библии скажут они+

Этого нет в Библии скажут они... Но так в Библии много чего нет. Например про А. Македонского. Но в его честь были названы города .
Миха Черник
Врачом был Лука и людей не рисовали иудеи вообще, потомучто уважали 1ю заповедь: не делай себе никакого изображения
Бексултан Абдыкеримов
Лучший ответ
Миха Черник Это было сказано допотопным иудеям. Если ты такой же то держись этого.
Неизвестно Неизвестно А Лука как раз и был иудеем.
И когда же рисовал ?
да еще и с младенцем .. он видел матерь Господа в молодости и Христа младенцем ?
неужто Она была озабочена позированием, не избегала публичности и наряжалась - на византийский манер ?
и нарисована более на какую национальность похожа?

он апостол Лука разве не ученичествовал .. с каким апостолом и куда ходил?
и когда вернулся в Израиль ...

так когда же рисовал ?
протестанты и другие сектанты это заблудшие и одураченные дьяволом нечестивцы упорствующие в своем нечестии и погрязшие в грехах . Здравого учения Христовой Церкви они не принимают ибо дьявол крепко их держит в когтях и не вдруг выпустит . Конечно Лука писал иконы и все Христиане это знают .
Юра Картохин
Кто верит Богу и любит Его не делает образа мужчины или женщины, да и Бог хранит церковь Свою от такого зла.
"образа"быть не должно, такова воля Отца Небесного, не переступишь.
Хотя неверующим Богу, равнодушным к Его повелениям такого указа не существует.
Лука не писал никаких икон, так как в то время верующие в Бога даже представить себе такое безобразие не могли.
И даже на бандистких соборах в пользу икон ничего про Луку никто не говорил. Это выдумали позже.
Амелия Юсифова
Лука написал книгу Деяний, если бы это было можно обязательсно написал бы
Миха Черник Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Во второй заповеди говориться про языческие изображение, которым язычники поклонялись. Там не говориться про изображения Христа Спасителя и Богородицы. Там более Бог сам говорит делать изображения херувимах в скинии и в первом храме Соломона. (Исход, 26:2). Тем более христиане не поклоняются и не служат самому изображению ( дереву и краскам) а Богу изображёному.
Нет, и нет.
Значит нечего и выдумывать.
Верно подметил, товарищ! А ещё эти аспиды клевещут, что Лука не умел пользоваться фотошопом, поэтому так плохо рисовал.
к вашему сведению.. Лука не был апостолом.. все, кого избрал Иисус, записаны в Евангелии от Матфея 10:2-4... если читающий Библию этого не знает, или хотя бы найти в ней этого не может, то как он может объяснять что то на основании Библии?.. ответ.. ни как...
Миха Черник Кроме 12 Иисус избрал еще 70 учеников, если ты не открывал Писание. Среди них и был Лука.