Религия, вера

Вопрос всем христианам, кроме свидетелей. . Если смотреть по библии,

получается, что рай был сначала на земле, и он был вполне материальным.. . И как Бог изгнал Адама и Еву из рая, если они все на той же земле остались, и почему рай - теперь - имеет духовную природу?
Может я что-то не поняла конечно..
Надо различать рай земной, и рай небесный. Первые люди жили в земном рае. Когда бы они остались верными Богу до конца (Богом определённого времени...) , то они пришли бы к небесному раю. Жаль, не получилось (из-за грех) . Небесный раз - награда человека за верность Богу в земной жизни.
Владимир Орлов
Лучший ответ
Елена Хайнова Дак а какой рай тогда Петр охраняет, или кто там, я уже забыла... Выгнали то как я поняла из земного, и потом охрану поставили, значит он до сих пор существует?
Это одно из явлений параллельного мира
Оксана Аникина
Елена Хайнова Что за явление и что за параллельный мир?
Бог показывает сначало земной аналог, а потом небесный. когда сознание возрастет. Божья школа в Библии показательна.
Елена Симонова
Елена Хайнова Я все-таки не очень поняла, рай на земле что-ли был?
Словом "рай" в Библии передано еврейское слово "ган" буквально означающее "ограждённое (защищённое) место" (огород -- наиболее точный перевод) . Изгнание из рая -- это лишение защиты. Как видно из повествования рай не защищал от козней дьявола. Значит он защищал от чего-то другого.
A.
Aru ...))
Вы думаете это так просто ответить на ваш вопрос, да знаков не хватит. Литературы на эту тему, включая Библию вал, почитайте.
Raushan Baibolova
Елена Хайнова А что тут сложного? В библии все коротко описано.. Да и сокращенный ответ, я думаю вполне способна понять..
Что значит духовную природу?
Елена Хайнова Ну Иисус то говорил про нематериальный рай, тот что после смерти, или нет?
Дело было так: рай был тогда, когда Адам и Ева не знали зла, а существовало только одно: Бог (Любовь) . Когда же они решили, что хотят узнать, что такое зло, им дана была возможность познавать зло через завесу на сознании, т. е. тогда и появилось подсознательное. До этого не было никакого подсознательного, всё было одно: однозначно и грешить никто не мог. Я так понимаю, это относится к тонкоматериальной природе. Недаром был поставлен у ворот рая именно ангел, а не человек. Что же касается земного, материального рая, то это в наших силах, согласитесь, сделать себе жилище среди природы, чтоб душа радовалась - чем не рай?
Не может никакой рай быть только материальной природы. Адам был богат духом до грехопадения. Сейчас нищ. Смысл рая в духовной природе.
Вадим Ашуров
Елена Хайнова Ну дак ведь по началу рай имел именно материальную природу..
рай у них в душах был... дальше сама знаеш))
Елена Хайнова В каких еще душах, если у них тела даже другие были, и условия существования отличные?
Там все довольно сложно. Эдем на востоке. но не на нашей Земле. Скорее где то на другой планете возможно на Глории. Потом тепличные условия как в инкуботоре и сплошная халява. Размеры этого рая маленькие иначе адаму пришлось сутками пахать чтобы возделать землю. Евреи прибыли на Мидгард около 5900лет назад видно после изгнания. или прибыл только каин . Короче много в библии мутного. Возможно оригинальные тексты открыли бы секрет. Только где их взять вот вопрос. А библия уже много раз переписывалась и найти в ней истину практически не возможно.
Рай умер, душа осталась:)
Сколько Верующих столько и будет версий
(если вообще будет) на вопросы которые сложнее "Есть ли Бог? " - отвечают с неохотой
Елена Хайнова А мне не нужны ответы на вопрос есть ли Бог, я себе уже на этот вопрос ответила...И количество разнообразных ответов несовпадающих друг с другом, ни чего не изменит...
Бог отдал землю Адаму и Еве, сначала выгнал их из сада Эдемского, но потом этот сад перестал быть как раем, а рай небесный наверное был еще раньше
Елена Хайнова А какой рай охраняет ангел с мечом?
Что- то у вас не сложилось. Поскольку Эдем это сад, то может ли он произростать там, на небе? Мудрите все. Развлекаетесь все.