Религия, вера

кто -же у христиан Бог? Иисус или Господь который его послал?

Проблема христиан в том что они сами назначают святость человека. Так например кучка лжецов путем голосования присвоили Исе (Иесусу) святую троицу. Вот и гадайте кто из них главный отец который его зачал или там создал. Или сын создал своего отца для того чтобы в последствии он создал его. Или некий святой дух создал обоих. Троица-три бога. Человек не может назначать кому то святость. Это дело бога. Например некая группа присвоила Сталина в лику святых. Сделали икону с его изображением и поклонялись ему. Сам видел по ТВ. Покажите мне в библии или найдите сами где Иса говорит я бог поклоняйтесь мне! ! Где? ? Он был посланником который пришел донести до людей слово божье как и другие посланники до него и после него. Когда он говорит отец мой он не имеет ввиду отца которого его зачал а имеет виду его создателя. Что вы все понимаете именно так это не ваша вина. Просто вам всё это так приподнесли изменив текст в библии. Если вы считаете что в библии не меняли суть текста, тогда почему есть православная и католическая библия. Неправильно людям назначать к лику святых или делать из пророка бога своего когда сам пророк говорит что он посланник бога. С времен с создания человечества пророки приходили сказать что бог един поклоняйтесь ему а не идолам. Разве Иса говорил что после него не придет ещё пророк. Если последовать примеру христиан то богом мусульман должен был бы быть пророк Мухаммад с. а. в? ? У вас не правильное понимание мусульман к христианству. Мусульмане признают библию как одну из святых книг, но только не искажённую. Верят в чудесное зачатие Исы матерью Марьям. Утверждают что в раю она будет госпожой всех женщин. И ещё вот что говориться про Ису. Когда свершаться все знамения упамянутые в коране о конце света на землю придет Иса и Мяхди. Предвестником появления Мяхди станет знамение с дважды затмением луны в месяце рамадан. Такое явление наблюдалось в 1981 и 1982г по два раза за месяц. Вторым знамением подтверждаюшим что Мяхди родился и есть среди нас будет свидетельствовать когда земля будет кричать. Это явление мы наблюдали не так давно когда земля издовала странные звуки. Явление под названием "крик земли". Можно увидеть и услышать в ютубе. Рол Исы убить Даджаля который сеить войны, разврат и. т. п. Все эти явления о которых я упамянул и не расказал написано в коране 1400 лет тому назат. Кому интересно кто такой Мяхди и почему они с Исой вместе придут на землю можно узнать в интернете. На земле есть столько верования что лишь только одна из них яв-я правильной. Прежде чем просто говорить что его вера правильная надо изучить другие. потому что не правильной может быть твоя. Изучать надо потому что правильная религия это наше спасение в судный день. И тебе не поможет отговорки мол я родился в этой религии и я соответственно был этой же религии. Бог дал тебе жизнь и срок чтобы ты нашёл правильную религию из всех остольных.
Артур Саламов
Лучший ответ
В христианстве очень много течений и от этого много мифов и заблуждений. Библию однозначно толковать сложно. Тем более, что Новый Завет написан около 2-х тыс. лет назад и несколько раз переделывался.
На самом деле словом Господь в Библии называют и самого Бога и его сына Иисуса Христа. Это титул означает уважение к авторитету.

Истинное положение веще таково: Бог собственно один - Творец и Вседержитель.
Иисус Христос - сын Бога (как и все люди Земли). Он человек, но наделенные особыми талантами и качествами. Он Пророк и Мессия для всех людей Земли.
Айгерим *
У них бог Иса, который по версии ислама сейчас в гостях у великого Аллаха.
Отец Иисуса, волю которого Иисус исполнял, как САМ ОН ГОВОРИЛ.
вопрос риторический)))
1 Тимофею 2:5
5 Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус+,
У христиан Бог Кришна, но они Его отвергают. Признают только Его слугу.
У Христиан Бог - Святая Троица!

А кто бог у Вас, у "Свидетелей Иеговы?! "
Наталья Костина 1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда».
Господь Бог Иисус.
Саша Юшко
Бог Отец.
Библия показывает, что у него есть имя - Иегова.

А Христос - это его Сын - совсем другая личность.

1 Коринфянам 11 глава: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Nikita Орлов
Александра Зубович вы кому молитесь?
У истинных последователей Иисуса Христа Бог (Аллах) - это Тот кому поклонялся Иисус, Творец, Иегова.
Иисус получил жизнь от него.
Василий Першин
Бог является по своей природе духом . На современном языке мы можем сказать материей которая наполняет всю вселенную находясь везде во всём и сразу . Бог Святой - отделён от зла . А так как Он - дух то следовательно Он Дух Святой . Этот Дух , ( Отец ),нашёл на деву Марию и она родила мальчика без первородного греха передающегося от Адама . В этом человеке явился Отец ,( Дух ) ,в максимально возможном полноте, ( проявлении ), - которого мы почитаем Богом и в ветхом завете знаем под именем Иегова став со своим Сыном ,( человеком Иисусом ), Единым целым . Именно это даёт нам право почитать Иисуса Богом . С этого времени у Отца новое имя - Иегова Спасение, ( Иисус).
Антон Корякин
Склад Путевая я по случайности поставил вам 5.
Вы злой человек.Отзываясь плохо о тех,кто по сути вам не причинил зла,это не по христиански.Я Свидетель Иеговы.
Склад Путевая О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в «озере огненном и серном»? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую». Значит, Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос), напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.
Склад Путевая Что такое «огненная геенна», о которой говорил Иисус?
Геенна упоминается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз. В пяти из этих случаев есть прямая связь между геенной и огнем. Для передачи греческого выражения ге́еннан ту пиро́с переводчики использовали такие словосочетания, как «геенна огненная» (СП, СоП), «огонь геенны» (РВ), «огонь ада» (СмП).
Исторические сведения. Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима.
Склад Путевая Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений.
Склад Путевая Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».
Теперь можете что-то сказать что думаете из всего того, что прочли.Но уверяю вас,больше всего этого нечего сказать.Так как этого достаточно для того, кто по настоящему любит Иисуса и Отца.
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Ветхозаветный бог и отец Иисуса - разные сущности. - "Отец ваш Диавол, и вы исполняете прихоти Отца вашего... " Талмуд ко времени прихода Иисуса был уже написан.
Христиане верят в Бога Отца, Сына Его, рожденного из сущности Бога (Пс. 109:3) и в Святого Духа, Господа, равного Отцу и Сыну. Писание говорит, что Аврааму Бог явил Себя в виде трех Мужей, Которым он воздал поклонение (Бытие. 18 гл). Вся Библия открывает нам Бога, как Троицу Единосущную и Нераздельную.
Я у нее на поводке,
Для христиан это огромная проблема))