Религия, вера
естъ множество аргументов того что яхве это сет /др. египетский сет, сетх/ князъ тъмы и лжи, христиане что скажете?
вот чё мучаются? попросили бы ЛО и всё-ё-Ё
Ой.... да сколько уж вас, таких толкователей, объявилось по свету. Только зарегистрированных сект, что то около 300.
Значит верить в плохого Бога плохо?
Я думаю эта теория наиболее точно передаёт забавные свойства иудейского бога.
Если увижу отвечающее лучше тогда . посмотрим. А пока однозначно Иегова /Яхве тождественен Сету..
В египетской мифологии богом зла был Сет, который «изображался в виде сказочного зверя с продолговатой изогнутой мордой, прямоугольными ушами и упругим раздваивающимся хвостом» («Larousse Encyclopedia of Mythology»).
Христиане скажут НЕТ! Он абсолют, он есть любовь! Короче не согласятся! А я лично очень даже согласен! Интересная версия!
Ничего. Потому что, как ни парадоксально, христиане несут учение Христа, корни которого в буддизме. Так что пролетел ваш Сет.
Нечаев Владислав
сет такой чувак что никуда не пролетит
Да кой хрен разницы? Хоть дух водяной, всё одно -выдумка
насколько я понимаю у христиан основной документ евангилие и моляться Иисусу одной из ипостасей бога и в новом завете нигде не упоминается что бога отца зовут яхве
Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) — владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития) . Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает «утренняя звезда» или «носитель света» . Прообразом Люцифера был «свет Цифирот» . В Каббале есть понятие Цифирот — десять Миров, объединённых в одну систему, которой и управляет Люцифер (Сатанаил) . Родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим — «Боги» с древнееврейского) , которого называли «Бог семи небес» (позже его стали называть «Бог седьмого неба»).