Религия, вера

Атеисты говорят, что они безгрешные, а откуда они узнали, с чем сравнивали себя, или просто по незнанию, на всякий случай?

Т О
"Атеисты говорят, что они безгрешные"
Не разу не встречала атеистов, которые это утверждали)))))) Для них понятия такого нет)
Ксения Бэхл
Лучший ответ
Голубчик, для атеиста само понятия "греха" не существует. Это только для вас, убогих. И обижаться не надо! "Убогий" - значит, "у бога".
Дорогой Изя! Сравнивать - не надо. Достаточно знать, что критерий греховности ко мне не применим. Если вы этого не поняли, то нет смысла вам и объяснять?
Грешность = это для вас. Быть униженным и виноватым - ваша суть, не надо цеплять ее к здоровым людям.
Думаю, что писал все это напрасно: вы не первый год на проекте и до сих пор ничего так и не поняли. Значит, и не поймете.
* *
Т О Так вот и общение существует для того чтобы люди наконец услышали друг друга и поняли значение слов которые прилагаются к каждому слову и у людей нет общих понятий-ПАРАДОКС.этот эффект говорения на разных языках как раз ГОВОРИТ ЧТО ВЕСЬ МИР И ЕСТЬ ВАВИЛОН,ГДЕ СМЕШАНЫ ВСЕ ПОНЯТИЯ.
Грехов не существует по определению, говорить просто не о чём.
Вова Гаврилюк
А вот и ужас, летящий на крыльях ночи ...

Ты хоть в курсе, что терминологии атеистов и верующих, мягко говоря, несколько отличаются? Ну так вот, слово "грех" - это слово из религиозного жаргона. Ну что, теперь усек?
J A Он никогда ничего не усечет. Это безмозглый фанатик. Поэтому кроме как объектом для стеба он не может быть
Безгрешные? Погодите, а что под грехом понимают те атеисты, от которых вы это услышали и оперируют ли они вообще таким понятием?
верующие рассказали
Первый раз слышу, чтобы атеисты вообще говорили о грехе ;) "Поздравляю вас, гражданин соврамши! " (Коровьев).
Oleg Ххххххх
Т О Вам приготовить список атеистов, которые так говорили?
Я безгрешен, но хрен вам, не распнёте. Я не евреи
М*
Марина *******
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Существует ли сегодня такое понятие, как «грех»?
Примеры. Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление». Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его?
Разве делать то, что естественно для людей,— это грех?
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю». Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы», «награда». Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Быт. 1:27: «Бог сотворил человека [Адама] по своему образу, сотворил его по образу Бога». (Для Адама было естественно отражать святые качества Бога и с благодарностью откликаться на его руководство. Оказаться в этом несостоятельным означало не попасть в цель, согрешить. Смотри Римлянам 3:23, а также 1 Петра 1:14—16.)
Эф. 2:1—3: «Вас же [христиан] Бог оживил — вас, прежде мертвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева». (Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным», ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно [Пс. 34:8].)
Виталя Мялик
Ну так Иисус же умер за наши грехи? )
Иисус же забрал на себя все грехи человеков, разве нет?
А раз забрал и умер за мои грехи, значит я безгрешный)
А с мнением попов, что я должен им исповедоваться и. т. п, я не согласен, я понимаю библию по своему)))
Т О значит вы уже верующий.
Человек это животное, и нельзя винить кошку за то что она съела попугая.
Лилия Дрёмина
Для меня есть нарушение государственного закона, за который каждый несёт наказание, для меня есть предательстве людей, которых считал друзьями, а вот грех для меня непонятен... просто выдумка каких-то обязательств перед тем, существование которого не доказано.
У нас и правда нет грехов, только отдельные недостатки, вредные привычки, особенности. Хотя с точки зрения верующего православного, полноценно питаясь в пост, мы совершаем страшный грех, с точки зрения иудея - работая в субботу, с точки зрения мусульманина - поедая свиную котлету, с точки зрения СИ - спасая человеческую жизнь. Вы сами придумываете себе грехи и потом всем ими тычите ...