Есть, но они открыто об этом заявить не могут.
Иначе секир башка за отступничество от ислама.
Родня также давит. Культура и обычаи.
Религия, вера
А среди мусульман есть атеисты? Или их всех уничтожили?
конечно есть. Но если тебя за заявление, что ты атеист казнят - так кто же будет кричать?
принципиальная разница между верующим и атеистом: верующий может быть фанатиком, для него хотя бы на словах отказаться от своей веры - предательство, а пойти на жертву - пойти в рай. У атеиста нет ни бога, которого он предаст, соврав, что верить, ни награды за стойкость. Если так надо для сохранения жизни и свободы - ничто не мешает скрыть свои взгляды.
атеизм - не вера!
Татьяна Глыбенкова
Ну, Джордано Бруно ведь кричал? Хотя, IMHO он-то как раз был "верующим"... в отличие от Галилея :-)
мусульмане, это мусульмане, атеисты, это атеисты... вопрос сформулирован не верно... ну не важно... да и в странах, мусульманство главенствует, есть атеисты
Должны быть!

Есть.
Но в некоторых, особо оголтелых странах, им приходится притворяться верующими.
Вопрос странный.. . Мусульмане это верующие. В переводе Ваш вопрос звучит так: " Есть ли среди верующих атеисты"
Анвар Тагиров
Я предвидел такое возражение и поэтому дал уточнение.Читайте его.
и среди атеистов есть мусульмане :))
Это всё равно, что спросить: "Среди вегетарианцев есть любители шашлыков? "
да посмотрите а Азию в наших городах, бухают уже по черному, хоть и запрещено в Коране
Наташа Бамбурова
Интересно, это влияние чего?
Ну как мусульманин (тот кто исповедует ислам) может быть атеистом? Так же как и христианин или буддист не может быть таким. Может правильнее было спросить, есть ли атеисты в мусульманских странах? Думаю да, есть.
Анвар Тагиров
Так я дал дополнение к вопросу - читайте.