Религия, вера

А правда что христианин А. Гитлер ненавидел евреев из за того что они распяли Иисуса? Слышал такое мнение.

Нина Яковлева
Он сам был И. Х. во втором пришествии. Бог обиды не прощает
Оксана Иноземцева
Лучший ответ
Начнём с того что Гитлер не был христианином, он был оккультистом и язычником) Читайте про общества: Туле и Аненербе)
Алексей .
В религии и не такое мнение можно услышишь. Хотя, речь идет об откровенной лаже.
Сергей Буц
Немного не так)) Гитлер говорил что Иисус пролили кровь за очищение расы.)) Как делает это Гитлер...
Evgeniy Kashaev
И одновременно был полукровкой. Тут дело не в христианстве, а в рынках сбыта и источниках сырья. А христианством можно оправдать любую мерзость, впрочем как и муслимством.
Ольга Веселаго
Так почитайте "Майн кампф"-то, она в интернете повсюду.
Дмитрий З.
Сам Гитлер пишет, что он стал антисемитом по нескольким причинам. 1) Кто такие евреи он не знал. Чтоб узнать, он накупил антисемитских брошюр. 2) Газету, которую он не одобрял, выпускали евреи. 3) Газета, которую он больше всего ценил, была антисемитской. 4) На фронте (1 Мировая) он не видел ни одного еврея, зато увидел их много, когда вернулся с фронта.
гитлер любил евреев - и даже в Освециме построил для них бассейн - библиотеку и даже бардель с пивоварней...
ему просто люди мешали
Anna Antonenko
Евреи-иудаисты считают себя особой богизбранной нацией, а всех прочих так.. . гоями.
И немцы-фашисты тоже считали себя особой высшей расой арийской (слизав эту нацистскую философию с иудеев) . а всех прочих недочеловеками.. . Ну вот Гитлер и решил видимо что две богоизбранные нации на одной планете не уживутся...
Ксеня Лиса
....я слышал то же самое от настоятеля церкви, причем говорил он о гитлере при этом с таким восхищением, что мне стало не много не по себе.... значит и среди русских есть те, кому фюрер как брат родной.... печалька однако....