Религия, вера
легко чужие ошибки замечать, минуя свои ???
проще простого, а вот научиться замечать свои и признавать их вот это и есть мужество
Указывать на ошибки другим можно, если у самого таких ошибок не имеется.... но такие люди редкость....
Денис Лазарев
и снова здравствуйте
Очень легко, даже слишком. Очень трудно свои заметить, если Бог не откроет их для тебя.. . Нужно непрестанно молить Бога об этом!...
Михаил Янюшкин
До тебя самого не доходит, что гадить дома это не хорошо?.
Тебя твой жиденок иисус видать за ручку в сортир водит))).
На ошибках учатся, но обучение дешевле стоит на чужих ошибках.
Бревна в глазу не видно. Сучок в глазу другого заметен.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП:
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Иисус привел яркий пример того, что мы должны прощать недостатки других. «Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь? » — спросил он (Матфея 7:3).
Безусловно, маленькую соломинку не сравнить с большим бревном.
Что Иисус хотел этим сказать? «Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матфея 7:5).
Иисус предварил этот пример словами: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас» (Матфея 7:1, 2).
Если вы хотите, чтобы Бог не замечал ваши недостатки — бревно в вашем глазу, — то не стоит ли вам прощать недостатки мужа или жены? (Матфея 6:14, 15).
легко когда есть опыт, что бы понять что это ошибка. а для этого нужно не раз на грабли наступать. насчет второго не уверен. миновать свои не получится. другое дело что соринку в чужом глаз увижу, а в своем бревна нет. но это уже другое .это из разряда не суди и судим не будешь. но и к этому нужно прийти.
Мозг чаще нарцисс . Возможно это ему нужно для стабильности и самостоятельности