Религия, вера

В чём разница между Духом и Материей?

Эта разница есть иллюзия. Шива и Шакти едины и тождественны друг другу, т. е. дух есть внутреннее содержание материи, материя же придает форму духу.
Катерина Товарова-Кошкина
Лучший ответ
Древние говорили, - Дух - известное состояние Материи. Объясняю на пальцах: Дух от слова - ДЫХАНИЕ! , то есть кто -то или что-то ДОХНУЛО, произвело действие. Это свойство Материи, её энергия, если так можно сказать. А по-большому счёту - разницы нет, если учесть различные состояния и формы Материи, то есть то из чего всё стало быть.
Куаныш Махатов
Вы смешали физику и бред.
А при смещении чего угодно с бредом - все равно выходит бред.
Как умножение на ноль
Взять духи, пока в бутылке, это духи. Когда намазался, духи превратились в запах.
Мари Головкова
Материя это структурированная энергия, а дух это воображение нездорового мозга
в чем разница: за духом стоит материя, за материей - дух.
Дух тоже материя то есть он существует. эту материю Духа мало кто познает просто
дух проходит через материю и растояния
разные гипотезы интерпретации невъ---нной реальности)
Материя материальна, дух нематериален, религиозный термин, причем такой что даже профессиональные попы не могут тольком объяснить что-же это, все говорят разное.. когда человек умирает говорят испустил дух, может это последний вздох....
Дух - это душа... а материя - это тело.. .
А разница в происхождении. .
У души Божественное происхождение, а у тела земное...
Радик Шакиров вона как бываитЬ , а я ни сном ни духом , век живи , век учись....
В тонкости материи духа и грубой материи.
в том, в чём разница между цветком и ароматом им источаемым
И)
Инулька ))
Нуртуган Утегулов Вот уж действительно " ни сном, ни духом", если путаете запах с духом.
Мои мечты о квартире собственной, полностью воплотились в материю. Это стало реальностью.
Я есть причина тому, что становится следствием. И никто не может сказать, что это не моя квартира. Даже если я сейчас в ней не зарегистрирован. И живу на квартире оставшейся мне по наследству. От отца. И выходит. Я могу мечтать обо всем. И это все становится моим. В свое время. Мне лишь предстоит не мешать этому всему превращаться в действительность. Я-Дух. Реально влияющий на действительность.
Материя есть.
дух имеет сознание, материя мертва
Анастасия Александровна*) Дух имеет сознание....тоесть у него есть мозги....и следовательно материальные....сознание может быть только в мозгах,даже в самых тупых но мозгах,у некоторых видимо сознание в чемто другом прячется.
Сознание — один из способов отражения объективной действительности в психике живых существ. Такая черта сознания, как самосознание, свойственна только человеку.
Анастасия Александровна*) Кстати вода тоже материя.
Анастасия Александровна*) И вы в том числе на 90 процентов состоите из воды,из той самой мертвой материи.
В чем разница, между океаном и волнами?
Материя это "3Д формат", а Дух это "4-ый формат", если как-то объяснить, то Дух находится на спине жизни, в основном Дух находится, должен находится, на "спине" Иисуса, есть другой категории духа, который находится внутри материи и это есть часть материи, это кислород.