Религия, вера
Почему Исус обманул апостолов: "...многие из присутствующих здесь... "."...не успеете обойти городов Иудейских... "?!
Они не успели.
Иисус просто обманул, и не только апостолов. За это его выгнали из синагоги, в которой он работал раввином.
раввин (рав) это учитель на иврите. Его высказывания сами по себе вообще не были чем то новым в то время. В Иудаизме это вё было давно известно.
О каком учении может вообще идти речь, если нет ни одного письменного артефакта от Иисуса
Assel Nurguzhina
а я то всегда думал,что рав-это тойота.
Матфея 28:8, 9: 8 Они поспешно вышли из памятного склепа и в страхе и с великой радостью побежали рассказать об этом его ученикам. 9 На пути их встретил Иисус и сказал: «Здравствуйте! » Они подошли и, поклонившись, ухватились за его ноги.
Луки 24:44: 44 Затем он сказал им: «Это именно то, о чём я говорил вам, когда ещё был с вами: ...
1 Коринфянам 15:4—6: ...и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном.. .
Луки 24:51, 52: 51 И когда он благословлял их, то отделился от них и стал подниматься в небо. 52 А они поклонились ему и вернулись в Иерусалим с великой радостью.. .
Все сбылось: не успели обойти, как многие, 500 братьев его увидели.
Апостол Павел видел Второе пришествие когда в Дамаск шел и когда на седьмое небо возносился.
Почему обманул? Второго пришествия ведь не было.