Религия, вера

Диавол-это "Отец лжи".А где он солгал?! А вот Христос солгал-"не успеете обойти городов Иудейских".

Не верьте Иисусу. Какие проблемы?
¤ Ахмет Зикирьяров ¤
¤ Ахмет Зикирьяров ¤
92 037
Лучший ответ
Один из творении Бога, ангел (сатана) выразил недоверие к Словам Бога,
всем другим тварям объявил о жестокости и лживости Бога.
Вот тут и солгал.

"Благодаря" сатане все люди стали умирать, значит, сатана сколько миллиардов убил уже?)

И здесь тоже солгал:
Бытие 3:
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Адам и Ева умерли.

===================================
1) Матфей 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
2) Матфей 24: 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
3) Матфей 16: 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Вот исполнение сказанного

Матфей 17
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
============================================

Павел все верно предсказал, именно так будет при втором пришествии Господа:

1 Коринф 15: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

==============================================

Библия Слово Бога и не может ошибаться.
Коля Коля
Коля Коля
82 827
Отец лжи всегда рядом, ум.
Как придёт сын человеческий, который, так и не пришёл.
Про дерево солгал он. Обманул доверчивых людей. Это согласно не коранической версии. А в Библии в этой роли фигурирует какое то хитрое животное.
_________________
Нет, с деревом всё в порядке было. Он хотел обнажить их, чтобы опорочить в глазах Бога. Он завидовал статусу человека и гордость толкала его на мерзкое дело.
Luxumi Shetekauri
Luxumi Shetekauri
65 364
Владимир Волков Не. На дерево он же вроде порчу навел?!
Ничего Он не солгал. Как сказал, так и сделал.
что говорил христос неизвестно, эти монахи так могли исказить
Когда речь заходит о падении твоей религии, надо приходить. Дело уже лежит в ООН.
Radik Shag
Radik Shag
14 168
Отец лжи всегда лжет не "обойти городов Иудейских" а "обойти городов Израилевых"
Дело в том, что когда Иисус говорил эти слова, Израиля, и городов его, не существовало. Северное десятиколенное государство Израиль погибло много столетий до Христа. В дни Христа политического и географического Израиля не было. В дни Христа существовала Иудея. А Израиль переводится с иврита «боровшиеся с Богом» следовательно не успеете проповедовать всем, кто борется со Мной как Я приду.
СС
Светлана Соо
13 198
Обращаясь к апостолам, Иисус говорит о будущем. Он указывает на то, что ученики не успеют завершить дело проповеди о Царстве до того, как прославленный Царь, Иисус Христос, придет в качестве назначенного Богом судьи.
Владимир Волков "Многие из присутствующих здесь"
Как придёт сын человеческий, а почему не Божий?
Солгал на счет ада и рая

Похожие вопросы