Религия, вера

Почему апостолы не успели обойти Иудейскую землю?!

необъятна земля иудейская... ни конца ей ни краю нет...: -)..
Артур Печенькин
Лучший ответ
У них не было снегоходов.. ну или банальных лыж..)
Марина Бреева
Они шпионы от сиониза, герои иудейской республики.
наверно заблудились, ))))

Кто бы их туда пустил?
Андрей Зимин
слабы ногами стали
Pavel Lyu
потому что жизнь - не анекдот)

- ну что, Арон, чем думаешь в отпуск заняться?
- я хочу объехать на велосипеде весь Израиль!
- а после обеда чем?
Они и не обходили.
Их бы везде выгнали бы в шею, кроме Самарии.
Tylpan Tylpan
это сделал Иисус, а ученики пошли дальше

Но вы получите силу, когда Святой Дух снизойдёт на вас, и будете свидетелями Моими, сначала в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, а потом до краёв земли".
(Деян. 1:8)
Иисус Христос подготавливал своих учеников к служению, когда его уже не будет рядом с ними. Он не только давал им знания, но и предупреждал о грозящих преследованиях. Но Библия - это не только книга для тех, кто жил во времена Иисуса (Йешуа) , но и для нас. Вы согласны с тем, что Библия пророческая книга? Говоря о том, что будут преследования, Иисус имел в виду и наши дни, когда истинных поклонников Бога будут преследовать, запрещать и так далее. Он же предупредил о том, что за этим последует: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" (Матфея 24:14). В Вашем стихе Иисус предупреждает, что еще не закончится проповедь по всей земле, когда Бог вмешается в дела людей, а так как Иисус назначенный им царь, то приход Сына Человеческого означает, что Иисус выполнит намерения своего Отца - Иеговы Бога.
Элина Ефимова