Религия, вера
Почему апостолы не успели обойти Иудейскую землю?!
необъятна земля иудейская... ни конца ей ни краю нет...: -)..
У них не было снегоходов.. ну или банальных лыж..)
Они шпионы от сиониза, герои иудейской республики.
наверно заблудились, ))))

Кто бы их туда пустил?
слабы ногами стали
потому что жизнь - не анекдот)
- ну что, Арон, чем думаешь в отпуск заняться?
- я хочу объехать на велосипеде весь Израиль!
- а после обеда чем?
Они и не обходили.
Их бы везде выгнали бы в шею, кроме Самарии.
это сделал Иисус, а ученики пошли дальше
Но вы получите силу, когда Святой Дух снизойдёт на вас, и будете свидетелями Моими, сначала в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, а потом до краёв земли".
(Деян. 1:8)
Иисус Христос подготавливал своих учеников к служению, когда его уже не будет рядом с ними. Он не только давал им знания, но и предупреждал о грозящих преследованиях. Но Библия - это не только книга для тех, кто жил во времена Иисуса (Йешуа) , но и для нас. Вы согласны с тем, что Библия пророческая книга? Говоря о том, что будут преследования, Иисус имел в виду и наши дни, когда истинных поклонников Бога будут преследовать, запрещать и так далее. Он же предупредил о том, что за этим последует: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" (Матфея 24:14). В Вашем стихе Иисус предупреждает, что еще не закончится проповедь по всей земле, когда Бог вмешается в дела людей, а так как Иисус назначенный им царь, то приход Сына Человеческого означает, что Иисус выполнит намерения своего Отца - Иеговы Бога.