Не требует!
«Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (РИМЛЯНАМ 12:1).
Религия, вера
П Г М не излечимо. Да и хрен с ними.
Требует ли религия от человека становиться фанатиком? Почему?
Религий много. Есть элементарный тест на фанатизм. Читаем определение понятия "фанатизм" в любом известном и признанном толковом словаре или в энциклопедии и сравниваем с требованиями, которые предъявляет к своим членам то или иное тестируемое мировоззрение, не обязательно религиозное. Результат всегда виден с первого взгляда.
потому что фанаты не задают вопросы, а просто верят рассказанным сказкам
Да. Потому что она заставляет верить, быть убежденным в своей правоте. Это и есть фанатизм.

П Г М не излечимо. Да и хрен с ними.
нет) фанатика из него сделает общество))
Нет, не требует.
Тут дело в том что люди склонны считать фанатиком любого, кто живёт не так как они.
Предпочёл пойти в церковь вместо того чтобы остаться дома и смотреть важнейший футбольный матч - значит фанатик.
А уж если ёлку дома не поставил и лёг спать в 9 вечера 31 декабря, то сверх-фанатик.. .
На самом деле большинство из таких определений это не фанатизм, а правильно расставленные приоритеты.
Да она хочет полностью захватить умы и души людей
Нет. Не требует. Фанатизм - это психическое отклонение, перегиб в мозгах человека. Всевышний противник фанатизма.
а что вы имеете в виду под этим словом?
Чем благочестивее человек живет, тем больше у него шансов на спасение. Но гарантии нет никогда. Почитайте "мытарства блаженной Феодоры", чтобы примерно знать, каким будет вступительное испытание в Царство Небесное. Все будет довольно строго испытано.