Религия, вера

Мир жесток и полон зла. Многие только и ждут, чтобы убить тебя, если не физически, то морально. Что происходит?

Библия отвечает на этот вопрос: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2 Тимофею 3:1-5,13)
Сбываются пророчества из Библии. Если Вам интересно, как будут развиваться дальше события, пишите лично.
S,
Sergei ,,,,
Лучший ответ
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Это озлобляет людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
2 Тимофею 3:1—5: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.. .
Это называется мания преследования. . Зачем многим кого-то морально задавливать, по большому счету у людей и без этого много дел есть.
Всё страсти... страсти (грехи) . Они принимают уже гиперболизированные формы.
Мир погружается во тьму. Период последних дней перед Армагеддоном .
Иисус предупреждал об этом . Почитайте Матфея главу 24 .

Сатана знает, что у него остается мало времени и поэтому в ярости. Свою ярость изливает на людей, а так же влияет на их умы. Откровение 12:12 ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Regina Litvinova
Rasm Rasm Прямо как в 80х!))
Это подобно кругам на воде. Каждый круг возник от падающего камня и считает себя центром отсчета. Погодите только миг - не кидайте камни в воду - и вопрос исчезнет.