Я допускаю вероятность того, что некоторые персонажи, задействованные в главных ролях в данном произведении, существовали на самом деле.
Но - не допускаю того, что они чем-то отличались от простых смертных ))
Религия, вера
Христане и атеисты уверены, что в Коране неписана ложь. Атеисты и христиане, вы не согласны с этим утверждением?
Мне все равно, кто и в чем уверен. Я, любое произведение, что бы найти истину, сравниваю с Библией. При расхождении мнений на главные вопросы, я отвергаю это произведение.
Коран-это вольный пересказ библейских историй, услышанных Мухамадом с чьих-то слов. Утверждать, что оригинал, Библия, содержит 40 000 ошибок, смешно! Получается, что человечество 600 лет жило без правдивого Божьего слова.
С какого перепугу, я должен так считать, для меня, все религий на одно лицо, это огромная жопа, на человеческой цивилизации.
"... в Коране неписана ложь. "
согласен ))
И Баблия и Коран - сборник сказок. Так что не надо.
Грязева Татьяна
Что не надо?
Ислам появился спустя пятьсот лет после христианства. И в отличии от нас, коран проповедует единого Бога (Аллаха) . Мы же придерживаемся триединства ( Бог отец, Бог сын (как-бы Христос) и святой дух) . Понимай как хочешь. Видимо в те времена, 2013 лет назад, тот кто расписывал каноны новой религии, специально свалил все в кучу (масляное масло) , дескать вам не понять всего божественного с самого первого знакомства с христианством. Получается сразу обрубили вопросы типа: "а что это, а что то. " И катимся мы на этой волне уже третье тысячелетие, и ни как не можем понять как можно быть единым в трех лицах, а в душе у каждого Бог представляется стареньким бородатым дедушкой. Ну а буддизм вообще возник раньше христианства на 600 лет. Там вообще заморочки полные. Ислам все-таки более понятный для верующих, и все его догмы переданы людям через пророка Муххамеда в коране. У христианства и ислама общие корни и почти общий взгляд на веру.