Религия, вера

Так уж сложилось исторически, человек творит себе кумиров. Кто кумир у атеиста

Дарвин? Фрейд? Ленин? Сталин? Гитлер? Эйнштейн? Докинз? Атеизм?
Abdirasheva =)
Лучший ответ
не луюбой человек а только очень тупой и ленивый.
атеистам кумиры не к чему.

посмотрите сами - веруны тут приводят вместо аргументов цитаты своих кумиров. А атеисты - никогда.
Anuar Amanov
Про100 Дима Не видел ещё ни одного атеиста, который бы составил фразу целиком из собственного ИМХО, а не из цитат великих учёных и философов... Так что вы ошибаетесь.
Атеисты - они разные. Это только верующие объединены по определяющим религиозным законам в жизни. Нет у меня кумира.
Ответ: "человек творит себе кумиров" - не всякий человек.
Ксения ....
Альберт Энштейн
Aigerim Baltabekovna
Продавец из вино-водочного. Все реальнее, чем ваши бабаежки иеговые.
ИДЕАЛИЗАЦИЯ – психический процесс, благодаря которому человек приписывает другим людям несвойственные им совершенные качества, свойства, достоинства, черты характера. В классическом психоанализе идеализация связана прежде всего с завышенной эмоциональной оценкой другого лица, этим лицом у верующих выступает т. н. бог, внесьма вздорный и глуповатый персонаж библии или т. н. святые, которые не мылись всю жизнь, стояли на одной ноге, жили в собственном говне и совершали прочие богоугодные дела. Вот такие кумиры верунистов. Здоровый человек кумиров не творит и не поклоняется т. к. он здоровый атеист
не сотвори себе кумира. вот это заповедь отвергает бога и является руководящей доктриной атеистов.
Владислав Тян
Именно у них то в кумирах все и всё что угодно может быть...
есть такой кумир- УМ называется
Elena Pchelintseva
Нет у меня никаких кумиров, я не приемлю никаких авторитетов.
сатана, под масками денег, шмоток, гордости злости обиды лести и тд
Сауле Тюлеева
атеист на то и атеист что отвергает даже бог воимя торжества доказательства истины, например что земля круглая, что пятна есть на солнце и так далее так что у атеистов то какраз идолов и нет никаких в отличае от фанатичных адептов различных церувей и прочих сект бога кеши и так далее.
Tahir Yanshalo
у какого атеиста?
Инна Гордова
А.. . "атеист" - который Ате.. . ест? ( Ате - калабрийский сорт груш)
Вася Смирнов
некто фалос )
Анастасия Каплина Верхушка ваших храмов и есть фалрс. Опять вы все путаете.
Нету их у меня.. или мне за всех атеистов отвечать надо? Или ты ответов только от верующих ждешь - типа кумиры у атеистов - "деньги и разврат", в этом духе, чтоб поддакивали и оценочки ставили?
S:
San'4O :)