Религия, вера

Ложно верить в идеалы и творить себе кумиров?

Любое умозаключение основано только на своем собственном опыте. Если ты не безгранично веришь (отключая сознание), то любой идеал и любое знание лишь создает тебе ложного кумира, из твоего опыта.
Один молодой человек, ну очень молодой, мне рассказал, что Иисус это круче человека паука, так как мог ходить по воде. Для него Иисус был что-то типа героя комиксов...
Александр Холоша
Лучший ответ
Идеал - это лишь далекая цель любого начинания, потому что люди несовершенны и абсолютный идеал - это сам Бог и его творения. А превзойти Бога невозможно
Mircavad Talibov
Если вы сейчас говорите про Иконы, то Иконы не являются идолами. Икона - это спомогательная вещь для Молитвы. Если я забыл Образ Божий или Святого, я смотря на Икону могу Молиться Богу или Святому. Перед Иконой, а не Иконе.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Aleksandr Silinec
В идеалы можешь верить, а кумиры тебе зачем.
Fabio Innamorato