Религия, вера
Иисус Христос идеален ?Вы верите в идеал ?
Этот дрыщ идеален? :))) Ему бы побольше геркулеса кушать
Андрей Кузьмин
А ты Его видела? Он был плотником, а работники физического труда не могут быть "дрыщами"! Выбрось свою единственную иконку! Да и вообще, если твои представления о человеке ограничены только внешним видом, то плохи твои дела...
Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь.
Он - идеал человека.
Диавол - враг и не идеал, а наоборот.
истина прекрасна, а ложь отвратительна.
Он - идеал человека.
Диавол - враг и не идеал, а наоборот.
истина прекрасна, а ложь отвратительна.
Иисус Христос воскрес и пребывает в вечности т. е. божественная жизнь, которую передает нам с Собой вместе.
Никто не идеален!
нет, так как он человек. У него свои слабости и недостатки.
Простите, в чем именно вы видите его идеальность?
да, конечно. Он пример совершенной веры, Святости и Совершенности (во всяком случае для меня и большинства христиан)
Да, идеален. Потому что Он есть "образ Бога невидимого". А только Бог идеален.
а я верю в любовь)
Ленин тоже был ИДЕАЛЕН. Но уже при этой жизни этот миф был развенчан. Христос провозглашен Богом его последователями - поэтому он идеал. Ленина Богом не провозглашали. Но он был сделан идеалом для людей. Мифы, сказки и легенды всегда сопутствуют людям, даже взрослым...
Это недостижимо высокий идеал для каждого верующего человека.
Идеал - это всего лишь стиль с претензией на безусловность, - претензией, которую опрокидывает время.
Идеалы занимают людей, а не природу, – у нее более объёмлющие цели.
Только Он идеален. Всё остальное-нет.
Если бы человек достиг совершенства, то он бы уже деградировал (чисто с духовной точки зрения) , поскольку нечего было бы уже постигать. К тому же, как можно объять необъятное?
Идеал зависит от точки зрения. С точки зрения христиан Христос несомненно идеал. Однако, я не думаю, что Он не мог принести своё Учение лучшим способом - доказательством несовершенства формы Его учения является его искажение после Его ухода и превращения в религию рабов.
Я верю в идеал, но это не догма, а сам процесс развития моего сознания.
А чем определяется идеал в Вашем понимании?
1) Нет
2) Нет
Они верят, что им всём найдётся место у него запазухой
Иисус совершенен, но не создай себе кумира -
стань совершенным сам
я считаю что каждый верующий и просящий милости и прошения у Всевышнего - идеален, ибо человек создан для этого, и является таковым.. .
ну а об идеале вообще можно говорить и говорить...
вопрос веры по большому щету, а вера все ж основывается на каком-никаком знании
конечно он идеален вот только позабыл многое из прошлой жизни xD