Религия, вера
Почему все кумиры местных атеистов, как правило плохо кончали свою жизнь?

все великие люди плохо заканчивали
Христос — кумир атеистов или сдохнуть, прибитым гвоздями к деревяшке, означает кончить свою жизнь хорошо? Занятный у вас анамнез. Жаль, что в категории Здоровье нет подкатегории Психиатрия, а то вам бы лучше туда обратиться — может, и помогли бы.
у меня нет кумиров, а твой кумир исус хорошо кончил? и всех апостолов нехорошо прикончили. А патриарх Алексий хорошо умирал от болезни. Ври как нибудь поумнее что ли
это еще не все кумиры. кстати... кумиры верующих нередко кончали еще хуже.
Про Вольтера и Ленина - аж прослезился. ))
Сравните это с тем, что выпало на долю кумира христиан ))
Иуда тоже повесился)
Роман Матюшин
Да уж, не говоря о том, что святой-МУЧЕНИК - вполне официальный и весьма почетный статус у верующих ))
Где сказано, что они атеисты? Как связана вера и карма?
«Культ знаменитостей»
«Как показало недавнее исследование в области психологии, в жизни многих людей культ знаменитостей занимает место религии»,— говорит психиатр Радж Персод. В лондонской «Санди таймс» Персод пишет, что, чем слабее у человека религиозные убеждения, тем больше он склонен к «обожествлению» знаменитостей. Приверженцы этого культа готовы платить огромные деньги за вещи, которые принадлежали кому-то из звезд или до которых те дотрагивались. Кроме того, по словам Персода, люди создавшие себе таких кумиров, перенимают их взгляды и подражают их образу жизни. В глазах поклонников такие кумиры непогрешимы, они «живут по иным законам, недоступным для понимания простых смертных, и им позволено гораздо больше, чем всем прочим». Как отмечает Радж Персод, еще один яркий пример того, как влияют на людей их кумиры,— эффективность рекламы с участием знаменитостей и авторитетность их мнения в важных медицинских вопросах. Он добавляет: «Все это показывает, что культ знаменитостей делает их самыми влиятельными в мире людьми — своего рода земными богами».
Второзаконие 18:9—13 Перевод нового мира (bi12)
9 Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.