Религия, вера

Почему все кумиры местных верунистов, Иисус и его апостолы, как правило плохо кончали свою жизнь?

Сергей Аверкин
живые герои ни кому не нужны.
будду тоже после смерти в боги назначили.
Екатерина Малеванная
Лучший ответ
Олег Гладышев С т. з. буддистов - Будда не Бог, а сторонние мнения, едва ли имеют какую либо ценность...
А кто, по-вашему, хорошо кончил свою жизнь? Вы сами хотите умереть как кто?
Ardak Tlepiev
Они не знали камасутру, поэтому плохо кончали!
Потому что тогда была своя хунта и Христос не давал им врать
Сергей Аверкин безобманщики должны принять мученичество так что готовься
так время было такое суровое, своих то не особо миловали, римляне чуть что и каждого десятого в жертву, да и всем прочим перепадало
Вероника Скляр
Потому что в каждой басне как правило есть доля правды или хотябы реализма.
Это требует программа спектаклей.)
Кого бы привлекли пенсионеры?
Михаил Баянов
По иронии судьбы то, что ими считалось истиной не нравилось всем вокруг в те времена. Вот и все. Притом не нравилось до такой степени, что приводило к агрессии в направлении носителей оной.
Сергей Аверкин их можно понять, мне бы такое точно не понравилось - "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Мученичество очень облегчает вход в число святых. Наверняка, не все мученики, но "не мученики" должны совершить что-то невероятное. А мученики дают пример народу (умри за веру!) и обеспечивают выживание народа с его религией (тут хорошо ложатся идеи Докинза с эволюцией мемов)
Юрий. .
Их убили из зависти и ненависти к ним за то, что они были праведны. А кумиры атеистов помирали сами, кто в психушке, кто самоубийством закончил, вообщем, позорно.
Сергей Аверкин патриарх Алексий не позорно болел и умер?
потому что люди злые коварные и не любят правду
Сергей Аверкин а неправду значит любят
Потому, что так веселее
исус умер дважды - первый раз его казнили за шарлатанство на кресте, а во второй раз он вознёсся и сгорел в плотных слоях атмосферы
Пророк Идрис (мир ему), библ. Енох, прожил 350 лет. И был в физическом теле поднят на Небеса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идрис
https://ru.wikipedia.org/wiki/Енох,_сын_Иареда
Пророк Давид (мир ему) был царем иудейским,
Пророк Соломон (мир ему) был одним из мудрейших правителей,
Пророк Иосиф (мир ему) был Премьер-Министром Египта,
и т. д.
Все Пророки (мир им) были уважаемыми людьми и практически все были при власти.
Любовь Лим
Сергей Аверкин вопрос об апостолах