Религия, вера

Праведники и чесные люди как правило бедны и плохо кончают, то Землёю правит Бог или Сатана, раз воры живут хорошо?

есть неплохой фильм годов 70х...
название типа "Одно невероятное пари, закончившееся много лет назад"
содержит ответ на вопрос
Резеда Резеда
Лучший ответ
Что значит плохо кончают? Как умеют так и кончают
Дарья Хлопова
Пока фактически сатана Князь Земли.
Читайте притчи там об этом есть.

Например, книга Притчей Соломона, глава 4
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,

Глава 6
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Глава 24
19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
Kalieva Aiya*
...кому служил твой род лукаво,
покажет Солнце, обнажа
Ешь ты, но и в кишках отрава...
К врачу тебе же нет резца....
Воры живут хорошо очень короткое время, да и слишком условно это "хорошо"
Жить хорошо честным и праведным. Бояться не надо.
материальное, как дали, так могут и забрать...
не материальное, как не дали, так и не дадут...

Не важно где получает человек, он все-равно не станет Богом. Для этому ему надо СТЕРЕТЬ СВОЯ Я (ЭГО), что получилось лишь у нескольких людей, например Миларепа.

А потому люди даже не понимают, что по большому счету нет разницы бедный или богатый, праведник или убийца... Богами такие люди все-равно не станут, для этого должно прийти к ним осознание, по стиранию самого себя...
Живут плохо только лентяи и скупердяи. Им всё мало.
***aiazhan Darkhanbekova***
Всё в этом мире относительно, и выбор только за нами
там не знаешь, кто победил и кто правит на небе в действительности. Ибо победители пишут историю.
Андрей Волков
Ты что реально думаешь, что у тебя есть право решать, как плохо кончать, а как хорошо?! Это ты по своей мерке всех меряешь. По их мнению ты плохо кончишь.
Юлия Немаева
Праведники не все плохо кончают, как и не все богачи кончают хорошо- вечно у них дети на игле... Просто праведникам не нужны роскошь и слава... Они и не праведникам не всем нужны))).
Оля Кутузова
весь мир лежит во власти Сатаны 1иоанна5:19 но этому правлению скоро придет конец и над землей будет править правление Бога которое сможет решить все проблемы человечества
Tamarika *
Сатана конечно же
Сс
Да, мир принадлежит власти лукавого. МИР, но не те, кто усыновлен Богом.
Александра Векленко мир принадлежит Богу
Ворам конечно хорошо, украл, выпил, в турму - романтика!
Азат Тикарёв
сатана конечно: 19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
Это значит бога вашего просто не существует!
А разьве воры живут хорошо? Погуглите такое слово как Дзен
Землёй правят силы природы