Религия, вера
У христиан и атеистов разные отцы и кумиры ...а кто отец атеистов и их кумир, кому они служат? ну кроме своей гордыни?
Я думаю истинные атеисты, они просто не верят в Бога. Вот просто не верят и все. Думаю они верят в себя. нормальные атеисты не оскорбляют, не пишут гадости про Бога и про тех, кто верит в Него. Они просто не верят. Я спокойно к ним отношусь. А вот те, которые начинают заниматься общеобзывательствами вызывают у меня лишь презрение. Потому что не уважают никого. В том числе-себя.
Злой ты, Злобин. (Пардоньте за каламбурчик.) )
Не любишь атеистов всем сердцем и душой и разуменьем = сам не верующий нихрена.
Damir Stamkulov
При чем тут ваша гордыня и моя злость ...я вас спрашивал ---злой я или нет ?? а нечем крыть так лучше отмолчатся...
Врагу Бога и человека.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан. 8:42-45)
Вообще-то у каждого атеиста свой отец. Такую фишку, как общий для всех отец изобрели исключительно верующие.
какое щястье, Жлобин, что у нас с вами разные отцы.. . ну просто неизъяснимое щястье.. .
что до меня, так я даже собственной гордыне не служу за неимением оной...
Нет у атеистов никаких кумиров, и быть не может, т. к. атеизм гораздо шире, чем неверие в бога -- это ещё и критичное отношение ко всем людям, чьё мнение считается авторитетным.
Damir Stamkulov
Найдите как переводится атеизм....
вы оправдываете полностью свою фамилию.
Damir Stamkulov
Ваш ответ и доказал , что вам нечем крыть ...и я в точку попал . Вопрос был не о моей фамилии...
Ну, я не сотваряю себе кумира) А что до гордыни, так это вроде к вам - вы ж по образу и подобию, пуп и единственный смысл существования мира, а я так - кусок мяса, плесень на песчинке вселенной
Мой отец тот, кто меня зачал и воспитал!
Damir Stamkulov
Примитивно мыслите...
Ваша очередная попытка доказать атеистам, что они - сектанты, с треском провалилась.
Damir Stamkulov
Ну это разные вещи ...
Кумир у атеистов логика, знания и жизненный опыт. А вот гордыню я почему то больше у христианских верующих наблюдаю, как они ставят себя выше всех остальных. И религия у них самая правильная и сами они такие правильные! Но даже среди своих они умудряются поделить на ещё более правильных-на воцерковлённых и не воцерковлённых и первые свысока смотрят на последних, типа ты ещё не достиг!)))) Это ли не гордыня!
Natalia Lavrova
"Жизненный опыт" жалкая формулировка, скорее осознание на основе знаний полученных с жизненным опытом.
А гордыню вы наблюдаете хорошо, верно! Еще шаг и свое бревнышко сморгнете =)))
Damir Stamkulov
Таких не знаю..
Толсто, Злобин. Вы здесь как-то измельчали и потолстели одновременно. Возвращайтесь, что ли, на ЕвРу.
А кроме своей гордыни - некому.
А у христиан есть кумир? А как же - не сотвори себе кумира?
Это были слова первого и последнего христианина, а вы уже так - жалкая пародия?
Damir Stamkulov
Христос ...не сотвори и себе кумира , кроме Господа своего ...Договаривайте изречение из Писания до конца ...коль трактовать берётесь...
Их кумир - наука...
Natalia Lavrova
Скорее разум вообще, чем только одна наука.
Даша Давыденкова
Наука не личность и , следовательно, кумиром быть не модет.
Служат рабы. Пастыри у овец. Поэтому лучше уж не относиться ни к какой религии, чем стать никем и ничем.
видишь ли верун. тем мы выгодно от вас и отличаемся, что никому не служим. и кстати, похоже именно это вас больше всего и бесит, что мы в отличии от вас мыслящие свободные люди))))
Ирина Горелая
А кто сказал,что мы думаем не сами?Мы сами это выбрали)Мы просто верим.Не буду опускаться до оскорблений,так как презираю это.Но думаю говорить,что мы мыслим не свободно,не зная что такое вера,глупо.
Damir Stamkulov
Не служащий Богу служит лукавому и это факт ...а лукавый своим как раз и внушает , что они самые свободные ...
Дарья Овчинникова
,,Не служащий Богу служит лукавому и это факт,,..Советую посмотреть фильм,,Шоколад,.и подумать,кому там героиня служила?
Дарья Овчинникова
Мои слова после этого,,Не служащий Богу служит лукавому и это факт ,,-мой к ним комментарий...Сперва привела пример чужого воззрения,потом свое воззрение привела...
Отец в данном случае -- "духовный отец". Ну если только г-да верующие и автор вопроса в частности не полагают, что их матери зачали от духа святого. Однако "духовный", в том смысле, в котором его употребляют верующие, для атеиста ничего не значит. Соответственно, никакого общего "духовного отца" у атеистов нет.
Кумир, опять-таки, что понимается под кумиром? Объект религиозного поклонения? У атеистов его нет по определению. В переносном смысле -- личность, явление или объект, к благу которого человек прилагает все возможные усилия? Ну тут у каждого атеиста свой вариант. У кого-то опять-таки ничего подобного нет.
Damir Stamkulov
Кумир ---это то , что заменяет в уме и сердце человека Бога ---деньги , хоккей ,футбол , наука , роскошь , артисты и . т. д. ---многие атеисты этим страдают ...---посмотрите на фанатов ???иногда жуткое зрелище...
Это христиане служат, на то они и рабы, а атеисты свободные люди
Damir Stamkulov
От чего и от кого???