Религия, вера

христиане и атеисты: как вы относитесь к пацифизму?) (лично я-атеист)

Сергей С.и
Все измы - это то или иное извращение понятий. Чем плохо миролюбие? Нет, надо было изобрести термин пацифизм. Пацифизм это непротивление злу, это толстовщина. Это призыв к тотальному разоружению стран. Ловушка, чтобы привести страны к глобализации.
Александр Игнатенко
Лучший ответ
Хорошо быть пацифистом зная, что кто-то пойдет за тебя воевать, защищать твою задницу.
Tom Kaulitz
Я пацифист, например, правда не на словах.
Так что положительно
Андрей Рыбак
Никогда не повернусь к пацифисту спиной и никому не посоветую, ибо нет более подлой, трусливой и лицемерной твари, чем пацифист.

«Пацифистская литература изобилует туманными заявлениями, в которых если и есть какой-то смысл, то только тот, что государственные деятели, подобные Гитлеру, предпочтительнее таких, как Черчилль, а насилие, пожалуй, извинительно, если оно достаточно жестокое. (…) В общем и целом, трудно отделаться от мысли, что в основе пацифизма, присущего определенной части интеллигенции, лежит преклонение перед силой и победительной жестокостью».
Дж. Оруэлл

«…пацифизм может казаться достойной позицией, но в итоге это есть готовность умереть и позволить умереть другим ради торжества убийц. Достаточно заметить, что один психопат, вооруженный ножом, мог бы перерезать целый город, если бы там жили только пацифисты. А такие психопаты существуют, только вооружены они куда лучше».
Сэм Харрис
Павел Шаган
Сергей С.и вот вас я понимаю, хоть и атеист)
Дина Хасенова ТЫ сам согласился стать жертвой
Хорошо
Zaure Begalieva
настороженно
Олег Лосев
Скорее положительно, чем отрицательно.
Но, к сожалению, некоторым может помочь только зуботычина.
Виктор Мигов
А разве пацифисты и хиппи не одно и то же? :D
Сергей С.и нет) пацифизм-серьёзное общ. движение, среди его сторонников- А. Эйнштейн, Лев Толстой, Ганди.. они все были атеистами