Религия, вера

Общаясь здесь на сайте с разными течениями, я пришла к огорчительному для себя выводу, что христиане, что атеисты

собственно по манере навязывать свою точку зрения, и оскорблять всех попало без разбора ни чем не отличаются....Считают ли атеисты, что скопированные методы общения у христиан оправдывают себя и это действительно хороший пример для подражания? Что те, что другие не ставят для себя задачи разобраться в чем либо, приходя сюда, а лишь навязать друг другу свое мировоззрение. Вы считаете, что это правильно?
Я не оправдываюсь, но ...
Согласитесь, что очень сложно адекватно общаться с человеком, который считает, что вселенной 30 000 лет, а кто в это не верит, те сговорившиеся лжецы.
Хотя я лично стараюсь быть предельно вежливым и корректным. Хотя бы вначале.
Вадим Шемет
Лучший ответ
А кто Вы - ОЛОВОС? читая кое что ваше диву даёшься - смесь ядерной бомбы с пофигизмом - нет ? )))
Ирина Ураева
Вообще-то большинство сюда приходит для того, чтобы отдохнуть.
Поспорить, выпустить пар, зарядиться энергией и хорошим настроением.
И - да, я считаю, что это правильно.
Тут очень много зевак, им любой кИпишь за радость, а немногие заинтересованы в передаче информации и есть специалисты. голоса которых тонут в общем гаме.
Ваше замечание верное. Но если вы хотите не навязывать свою точку зрения, а разобраться в таких серьёзных вещах как вера и атеизм.. . И вы хотите сделать это тут, на ответах?? ? Слушая мнения разных сторон?? ? Не думаю, что это возможно сделать именно таким образом.
И кстати, оскорбления и грубость, это ведь вообще называется "уровень ведения дискуссии" и его можно найти в дискуссиях абсолютно на любую тему и это никак не связано именно с темой веры, религии, атеизма.
Добро пожаловать на Ответы!) )
Приятно встретить воспитанного и думающего человека; здесь таких большинство, но они чаще отмалчиваются. Тем более приятна Ваша активность.
Удачи!))
все мы когда то были такими, ведь для того что бы что то осознать, мы должны были получить личный опыт.
Baytik Jaankulov
Гульзада Тойчиева Привет!))
Необязательно прыгать с 12-этажки, чтобы понять, то этого не следует делать.
А ещё есть похуисты, которым на**ать на тупую грызню между невеждами. )))) А такие имеются и среди верующих и среди неверующих. Вера ни при чём и неверие ни при чём, а невежество рулит везде и всегда во всех отрослях)))
Оля Визиренко
Что верующий, что атеисты у них одинаковое мировозрение, одни верят в бога, другие в науку. Разделяй и властвуй один словом.
Oлег Оттенко
согласен с вами, но опять же нельзя судить в целом по частностям. скорее это провокаторы
Сашка И Лара
это не правильно, но смотреть на этот "срач" интересно:))))
Лена ...
Истинные верующие терпимо и с уважением относятся к любому верованию, а также к атеистам. Просто нужно отметить, что, к сожалению, энергия христианства угасает, также, как в свое время умерла католическая вера. А отсюда и верно все то, что вы замечаете.
По моему здесь не вопрос в религии, а в том, что человек представляет из себя. Тем более Христианство делится на католичество, православие и протестантство кого именно ты имеешь ввиду?